Колумбийцу не нашлось места в стартовом составе Сливочных на матч 1-го тура Ла Лиги против хихонского Спортинга (0:0), однако уже в следующем туре он с первых минут поучаствовал в разгроме Бетиса (5:0).

"Мне кажется, что Рафаэль Бенитес является одним из тех, кто принимает важнейшие решения в команде. В свою очередь я всегда спокойно подхожу к делу. Мне достаточно на полную выкладываться на тренировках и показывать себя с лучшей стороны во время тех матчей, в которых мне предоставляют шанс появиться на поле", – подчеркнул колумбиец.

"Все в Реале, в том числе и я, хотят побеждать в каждом матче. Именно поэтому я хочу продолжить отличаться голами и результативными передачами как можно чаще".

Родригес также не забыл поделиться своим мнением о сборной Перу, с которой Колумбии предстоит встретиться во вторник в товарищеском матче.

"Команда Перу стала заметно сильнее за последние годы. Они хорошо себя показали на Копа Америка, поэтому во вторник я ожидаю от перуанцев схожей игры".

"Нам просто необходимо сыграть так, как мы умеем. Кроме этого, нужно быть осторожными, ведь у перуанцев имеется достаточно хороших игроков, которые способны решить исход матча", –  подытожил игрок мадридского Реала.