Каталонцы вышли на поединок с Севильей с очень серьезными кадровыми потерями. К травмированному Месси в лазарете добавился Иньеста, что серьезно ограничивало креатив команды впереди.

Команды достаточно активно начали матч, несмотря на традиционное территориальное преимущество Барсы. Регулярные атаки в обе стороны не несли особой опасности, так как вразумительный удар ни у одного из соперников не получался. Особая заслуга в этом защитников Севильи, которые регулярно блокировали попытки пробить от гостей.

Самый опасный момент первого тайма произошел на 23 минуте. Сначала Суарес забил после свистка арбитра, который зафиксировал фол на Неймаре, а затем бразилец со штрафного пробил в штангу, после чего мяч покатился по линии ворот. Казалось, что Пике добавит его в сетку, но его опередил защитник.

А вот во втором тайме количество атак переросло в качество. Причем забивать начала Севилья. Гамейро справа выложил прострел-конфетку на Крон-Дели, который расстрелял ворота Барсы. А уже шесть минут спустя, на 58-й минуте, Крон-Дели пробивал по воротам Барсы, а Иборра поправил мяч в сетку касанием в падении через себя.

Барса начала методично наращивать преимущество, но на кураже сегодня был вратарь хозяев Рико. На 63-64 минутах он потащил три классных удара от Неймара, которые вполне могли выровнять счет.

Барселона все же забила. На 73-й минуте Тремулинас в достаточно спорном эпизоде сыграл рукой в штрафной и Неймар реализовал пенальти, но на большее гостей не хватило. У Каталонцев было достаточно опасных атак, но защита и вратарь Севильи были в этом матче безупречны.

Барселона после хорошего старта в чемпионате начинает буксовать и рискует выпасть по итогам этого тура даже за пределы первой тройки.

Севилья - Барселона 2:1

Голы: Крон-Дели, 52, Иборра, 58 — Неймар, 74 (с пенальти)

Севилья: Рико, Тремулинас (Мариано, 88), Колодзейчак, Андреолли, Коке, Нзонзи, Крыховяк, Крон-Дели, Иборра (Рейес, 70), Витоло, Гамейро (Льоренте, 72)

Барселона: Браво, Роберто, Пике, Матье (Алвес, 60), Альба, Ракитич, Бускетс, Маскерано, Мунир (Серхи Роберто, 60), Суарес, Неймар

Предупреждения: Крыховяк, Андреолли, Колодзейчак, Тремулинас, ЛЬоренте — Бускетс, Альба, Матье