Спортинг традиционно сильно начал и забил гол. После перехвата на половине поля соперников мяч достался Халиловичу и арендованный у Барселоны хорват красиво и точно пробил из-за пределов штрафной.

Кроме гола в первом тайме интересных моментов было не так уж много, не считая пенальти. Хозяева получили право на 11-метровый, но Кайседо не смог переиграть вратаря.

На 60 минуте убойный момент не использовал Санабрия. Парагваец с 7 метров угодил в перекладину.

В ответной атаке Эспаньол сравнял счет. Каньяс отдал красивую передачу на Переса, тот прострелил в центр, а мяч внес в сетку Кайседо. Каталонцы могли сразу выйти вперед, но хихонцы сумели отбиться.

Были моменты у Асенсио, но удар пока что является не самой сильной стороной игры Марко. Эспаньол продолжил давить и как белка в колесе крутился кипер Хихона, выручая своих партнеров.

Остаток встречи Эспаньол провел в атаках, но до настоящей опасности у ворот Альберто не доходило.

За 30 секунд до конца компенсированного арбитром времени провалился центр обороны хозяев, Алекс Менендес вышел на ворота Эспаньола и забил решающий мяч. Красивая победа гостей, которые отбивались весь второй тайм.

Эспаньол – Спортинг Х 1:2

Голы: Кайседо, 62 — Халилович, 10, Алекс Менендес, 90+2

Эспаньол: Лопес, Арбилья, Роко, Дуарте, Альваро, Альварес (Бургуи, 46), Виктор Санчес, Перес, Асенсио, Каньяс, Кайседо (Херард, 64)

Спортинг Х: Альберто, Луис, Лора, Бернардо, Канелья, Алекс Менендес, Серхио, Халилович (Пабло Перес, 82), Хони (Маскарелли, 74), Касес, Санабрия (Герреро, 64, Сальва, 87)

Предупреждения: Виктор Санчес, Каньяс, Дуарте – Канелья, Бернардо

На 30 минуте Кайседо не реализовал пенальти (вратарь)