Валенсии ничего хорошего на Сан Мамесе не предрекали. Атлетик соскучился за победами, а Лос Чес сейчас то ли в кризисе, то ли просто не тянут уровень команды из топ-4.

Тем не менее, счет открыли именно Летучие Мыши. Дани Парехо шикарно исполнил штрафной метрах в 18 от ворот с левого фланга. Он внешне легко перекинул стенку, а Ираисос не дотянулся до мяча. Спустя минут 15 баски сравняли счет. Отличился защитник Лапорт. Команды ушли на перерыв при счете 1:1, но у Валенсии впереди уже ничего не клеилось.

Неожиданно сразу же после свистка, который известил о начале второго тайма, шикарный момент был у Негредо. Альваро после отличного паса выскочил на ворота Атлетика, но промахнулся.

В середине второго тайма баски забили 2 мяча, которые решили исход матча. Сначала Сусаета получил мяч на углу штрафной от Адуриса и поразил ворота. А через 10 минут Хави Фуэго бездарно потерял мяч в центре поля, после чего мяч попал к Раулю Гарсии, тот отпасовал на Адуриса и баск отправил мяч в нижний угол ворот Доменека.

В следующие 20 минут на поле ничего интересного практически не происходило. Валенсия была беззубой в атаке, а Атлетик довольствовался счетом 3:1.

Атлетик – Валенсия 3:1

Голы: Лапорт, 34, Сусаета, 60, Адурис, 69 – Парехо, 21

Атлетик: Ирайсос, Лапорт, Эчейта, Сан Хосе, Де Маркос, Рауль Гарсия (Эрасо, 84), Беньят (Рико, 86), Сусаета, Баленсиага, Адурис, Иньяки Уильямс (Мерино, 71)

Валенсия: Доменек, Рубен Везу, Орбан, Жоау Канселу, Мустафи, Хави Фуэго, Парехо, Андре Гомеш (Родриго, 82), Фегули, Баккали (де Поль, 66), Негредо (Алькасер, 66)

Предупреждения: Канселу, Фегули, Орбан