Каталонцы планируют доказать, что они имеют право зарегистрировать одного игрока, приобретенного летом, в качестве замены Рафинье, который выбыл на длительный срок из-за травмы.

Оговорка, позволяющая в подобных случаях командам регистрировать игроков вне трансферного окна, действительно существует, однако ФИФА по-прежнему продолжает настаивать на том, что в отношении Барселоны все еще действует запрет на регистрацию новых футболистов.

Блаугранас, в свою очередь, утверждают, что данное эмбарго завершилось с закрытием летнего трансферного окна. Для того, чтобы разрешить данный спор, дело Барселоны будет рассмотрено в Палате ФИФА по апелляциям.

В случае неудачного исхода, следующим шагом каталонцев станет обращение в Спортивный арбитражный суд. Туда же Барселона планирует обратиться и с делом о несовершеннолетних футболистах, которым было запрещено играть за каталонский клуб и тренироваться со своими партнерами по команде (именно из-за их трансферов на Барселону, собственно говоря, и был наложен запрет на регистрацию новых игроков).