Напомним, Ковачич перешел к Сливочным в августе из Интера. Миланский клуб получил за форварда 35 миллионов евро.

"Первый день? Лука Модрич представил меня всем игрокам Реала. Они большие звезды, но обычные и простые люди в жизни", — сказал Ковачич.

"Роналду впервые заговорил со мной в раздевалке. Он зашел и начал шутить на итальянском. А потом он мне объяснил какое давление оказывается на игрока Реала".

"Криштиану очень позитивный, постоянно шутит. Ну и, конечно, он обладает особенным статусом, потому что лучший в мире".

"Я предпочитаю играть на позиции атакующего полузащитника. Чаще я выходил именно на этой позиции, однако мне приходилось играть и вингера. Это было полезно, теперь я знаю специфику игры на фланге".

"Но, я считаю, что тренера Интера допустили ошибку, когда начали ставить меня не на свойственную мне позицию. Мое место на поле — это то, чем занимается Иньеста в Барселоне, или Кроос в Реале".

"Тренировки? Здесь вся работа построена на работе с мячом, не бывает скучно. Время занятий короче чем в Интере, но работа гораздо интенсивнее".

"Я не понимал, Манчини хочет чтобы я остался, или нет. У нас с ним были простые отношения: и не плохие, и не хорошие. В конце концов я рад уйти, иначе не ясно, чтобы меня ждало дальше. Роберто попрощался когда я уходил. Он сказал, что ему жаль, что я покидаю Интер. Но до моего трансфера не чувствовалось, что он действительно об этом жалеет".