Без права на ошибку подходила Барселона к гостевому матчу с достаточно скромной командой из пригорода Мадрида под названием Хетафе. Два поражения от Сельты и Севильи в выездных встречах уже не позволяют каталонцам единолично возглавлять турнирную таблицу. Терять дальше очки, означает просто дарить конкурентам преимущество. Мадридский Реал сейчас явно набрал форму и после трех побед кряду отпускать конкурентов не намерен.

С первых минут матча стало понятно, что особых проблем для себя сегодня Барселоне ожидать не стоит. Футболисты Хетафе почти не переходили на чужую половину поля, тогда как каталонцы проводили одну яркую атаку за другой. Уже на первой минуте матча мог забивать из пределов вратарской Эль Хаддади после прострела от Неймара, но пробил форвард с близкой дистанции мимо створа ворот. Были шансы также отличиться у Серхи Роберто и Ивана Ракитича. Хозяевам сопутствовала удача.

Тем не менее, до перерывае Хетафе продержаться так и не удалось. Неймар прорвался вперед по левому флангу атаки, исполнил прострел в центр на линию штрафной, откуда Серхи Роберто здорово пяткой отпасовал во вратарскую на Луиса Суареса, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку. Во втором голевом эпизоде уже после перерыва вновь выступил в роли ассистента Серхи Роберто. Хавбек точно навесил на левый край чужой штрафной, откуда Неймар ударом в касание шансов голкиперу не оставил.

После второго гола сине-гранатовых игру уже фактически можно было заканчивать. Хозяева по-прежнему были бессильны в атаке, тогда как гости перестали добиваться еще голов. 0:2 — уверенная победа Барселоны в выездном матче, которая позволила подопечным Луиса Энрике не отпустить от себя мадридский Реал.