Севилья с Реалом своей игрой подтвердили статус центрального для этого поединка, хотя делали они это неодновременно. Матч начался с тотального преимущества Сливочных, которые не предоставляли хозяевам даже минимальных шансов на успех у своих ворот.

На 11-ой минуте мяч после углового прилетел на линию штрафной к Начо, который мощнейшим ударом попал в штангу, а на 22-й минуте еще один угловой принес Реалу успех. Практически на линии штрафной мяч прилетел к Рамосу, который красивейшим ударом в падении через себя пробил точно в угол ворот Рико. В этом эпизоде капитан Реала получил травму плеча и уже через несколько минут покинул поле.

По такой игре казалось, что Севилье в матче мало что светит (в какой-то момент преимущество Реала по ударам составляло 9 к 1), но подопечные Эмери достаточно быстро вернулись в игру. На 28-й минуте Тремулинас остро простреливал слева, но замкнуть эту передачу Иммобиле помешал Данило, а уже восемь минут спустя Севилья забила.

Коноплянка подал угловой с левого фланга, мяч долетел на дальней штанге к Иммобиле, который с очень острого угла вколотил его в сетку. Хозяева могли сразу же забивать и второй, но все тот же Иммобиле не попал в ворота после прострела слева, а удар Тремулинаса из пределов штрафной заблокировали защитники. На том команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался обоюдоострыми атаками. Кроос, Бэйл и Роналду пробивали издали, так же отвечали им Коноплянка и Мариано, и по такой игре Севилья вышла вперед. Коноплянка очень классно обыгрался на входе в штрафную с Иммобиле и прострелил на Банегу, который с десяти метров прошил частокол ног защитников, так как вратаря в рамке не было.

Евгений за этот матч заслуживает особой похвалы. Помимо двух голевых, он регулярно обострял игру на левом фланге, обыгрывал, пасовал и бил по воротам, результатом чему стали самые высокие оценки украинцу от авторитетных футбольных изданий.

Реал попытался сразу же отыграться, но в эти минуты безупречен был Рико. Он парировал очень опасные удары Модрича и Каземиро, а затем Севилья забила в третий раз. Тремулинас слева прострелил в центр вратарской, но мяч вылетел аж на другой край штрафной, где его подхватил Нзонзи. Подача француза нашла голову Льоренте, который ударом в ближний угол упрочил преимущество своей команды.

Что удивительно, за 15 минут до конца игры Сливочные попросту сдались. До конца матча у них не было ни единого опасного момента, и лишь перед самим свистком об окончании игры Родригес с 18-ти метров уложил мяч в угол. Но в этот момент уже все было ясно. Севилья уверенно довела дело до победы, обыграв в пару к Барселоне и Реал.

Севилья - Реал 3:2

Голы: Иммобиле, 36, Банега, 61, Льренте, 74 — Рамос, 22, Родригес, 90+3

Севилья: Рико, Андреолли (Колодзейчак, 84), Тремулинас, Мариано, Рами, Нзонзи, Банега (Крон-Дели), Витоло, Коноплянка, Крыховяк, Иммобиле (Льоренте, 70)

Реал: Касилья, Данило, Пепе, Рамос (Варан, 31), Начо, Каземиро, Модрич, Кроос (Хесе, 78), Иско (Джеймс Родригес, 63), Роналду, Бэйл

Предупреждения: Начо, Иммобиле