Поединок на Эль Мадригале начался с небольшим преимуществом Вильярреала, игроки которого создавали больше моментов в первые минуты, хоть и без особых опасностей у чужих ворот. Изредка отвечали и гости, но все же первые полчаса матча можно назвать спокойными, и уж тем более если сравнивать их со вторым таймом, где эмоций хватало.

Больше доминировали хозяева, но счет удалось открыть именно гостям. Это Серхи Энрич получил мяч в штрафной после передачи от Борхи Бастона, и несильно толкнул круглого мимо Ареолы — 0:1.

Спустя несколько минут после забитого гола произошел весьма неприятный эпизод, который повлек за собой первую замену. Защитник Субмарины Байлли столкнулся головjq в центре поля с Энричем, и если игрок Эйбара игру продолжил, но ивуариец, похоже, сразу после вынужденной замены отправился в больницу, ведь он потерял сознание, и вынужден был покинуть поле на носилках.

Спустя пять минут после эпизода с травмой Эйбар заработал пенальти. Одиннадцатиметровый был довольно неожиданным, ведь в эпизоде когда Коста в штрафной сбивал Борху мяч визуально шел далеко от этой пары игроков, и Ареола спокойно его забирал себе в руки. Однако арбитр принял решение — точка. К мячу подошел Дани Гарсия, который пробил в левый угол. Туда же завалился и кипер, что позволило ему отразить пенальти. Этот момент мог быть ключевым в матче, ведь вряд ли Вильярреал смог бы отыграться после 0:2.

На последних минутах первого тайма могли игроки Вильярреала и вовсе счет сравнять, но гостям повезло, ведь во вратарской оказался один из защитников, который головой вынес мяч, летевший уже мимо вратаря в створ ворот.

Вторую половину игры хозяева все так же начали со своего опасного момента — это Денис Суарес пробивал в пределах штрафной площади, но удар юного игрока прошел примерно в полметрах от дальней штанги ворот Риесго.

До окончания игры оставалось полчаса, когда Марселино Гарсия Тораль сделал третью замену в матче. Все бы ничего, но уже через несколько минут после этого травму получил Бонера, и не смог продолжить игру. Бонера стал вторым защитником хозяев, получившим повреждение в этом матче, и Вильярреалу пришлось доигрывать матч в три защитника, еще и в фактическом меньшинстве.

Вильярреалу стоит поблагодарить нападающего Эйбара Кеко, благодаря красной карточке которого составы на последние 15 минут выровнялись, и решающие мгновения Субмарина провела в атаках, одну из которых реализовал Коста. Хайме получил передачу от Дениса Суареса вразрез, и прокатил круглого в дальний угол, который хоть со скрипом, но все же влетел в створ ворот с рикошетом от штанги — 1:1. Вильярреал и вовсе мог вырывать победу, ведь в последние минуты было огромное давление на ворота Риесго, однако гостям удалось выстоять благодаря плотной обороне практически всем составом.

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, что явно на пользу прямым конкурентам этих команд, нежели Вильярреалу или Эйбару.