В Малаге встретились борцы за выживание. В первом тайме команды оправдали свой статус, практически не угрожая воротам друг друга, и показывая скучную игру. Единственный удар в створ команды нанесли в первой половине лишь в эпизоде с голом.

Первый опасный момент мог возникнуть после прохода Хуана Карлоса, но его передача на партнера уже в штрафной соперника попала в защитника. Повтор показал, что сфера угодила в руку соперника. Тренер Малаги Хави Грасия был вне себя от бешенства из-за того, что арбитр не обратил на это внимание.

Однако, хозяева всё же смогли забить гол в раздевалку Гранады. После подачи с левого фланга Шарлес выпрыгнул быстрее всех и точно пробил по воротам.

Второй тайм начался с атак Гранады, а уже через несколько минут хозяева остались в меньшинстве. Тиссоне случайно наступил на ногу соперника и получил вторую желтую. Удивительно, но Малага начала играть только лучше. Гранада не смогла распорядиться с самого начала своим численным преимуществом и пропустила еще один гол. Амрабат пробил головой после навеса, но вратарь справился с мячом, но его боковыми ножницами добил в сетку Форналс. Дебютный гол для юного хава.

Малага могла увеличить преимущество, но ближе к завершению поединка Гранада перехватила инициативу. Два похожих гола в течение пары минут забили головой Эль Араби и Рочина. Первый с подачи Фолькера, а второму ассистировал Бираги.

Гранада могла вырвать победу, но Саксэсс и Рочина не реализовали свои моменты.

Команды поделили очки и остались на дне турнирной таблицы.

Малага – Гранада 2:2
Голы: Шарлес, 45, Форналс, 58 – Эль Араби, 83, Рочина, 86

Малага: Камени – Росалес, Анхелери, Велигтон, Мигель Торрес – Ресио, Тиссоне – Дуда (Форналс, 55), Амрабат (Хуанпи, 74), Хуан Карлос – Шарлес (Санта Крус, 86)

Гранада: Андрес Фернандес – Мигел Лопеш (Фольке, 67), Бабен, Ломбан, Бираги – Фран Рико, Уче (Рочина, 54) – Роберт (Эль Араби, 74), Маркес, Саксэсс – Пеньяранда

Предупреждения: Тиссоне, Росалес, Мигель Торрес – Ломбан, Мигел Лопеш, Ибаньес, Хави Маркес, рочина, Фольке

Удаление: Тиссоне, 53