Висенте Касадо покинул свою должность после матча против Гранады (2:2). Вчера состоялась пресс-конференция, на которой рассказали о причинах расставания с функционером.

"В субботу совет директоров решил прекратить сотрудничество с Касадо. ООсновной причиной такого решения стала потеря доверия из-за того, что тот нанес ущерб клубу, не информируя владельца", — цитирует адвоката Малаги Педро Гонсалеса Сегуру Football Espana.

"В последние годы он выплачивал крупные суммы премиальных менеджменту клуба при помощи третьих лиц без одобрения совета директоров".

"Кроме того, дело еще в трансферной деятельности клуба. Продажу наших самых важных игроков Саму Кастильехо, Серхи Дардера, Игнасио Камачо он оформил через панамскую компанию, которая принадлежит венесуэльцу и не относится к Шейху Аль-Тани или клубу", — сказал юрист.

"В этих соглашениях были прописаны драконовские условия для клуба, а продали их по меньшей цене, чем рыночная. При этом Касадо не консультировался с владельцем".

"После того, как наша команда юристов завершит осмотр его дел, мы будем принимать меры в отношении всех лиц, которые нанесли Малаге ущерб", — подытожил Сегура.  

Кроме того адвокат отметил, что Шейха Аль-Тани постоянно обманывали с момента, как он пришел. Владелец хочет начать новый этап в развитии клуба, учитывая предыдущие ошибки. О каких-то конкретных планах на будущее на пресс-конференции рассказано не было.