Хоть Севилья и провела в будний день тяжелый матч в Лиге Чемпионов против Ювентуса, который позволил им выйти в Лигу Европы, однако все же сегодня Красно-белые сумели добыть три пункта.

Будем откровенны, первый тайм хозяева провели очень и очень плохо. Что и говорить, ведь за первые 45 минут матча Севильцы нанесли лишь один удар в створ ворот, да и тот был не слишком опасным. Не ответил ничем в первой половине и Спортинг, но хихонцев, в отличии от хозяев, ничья бы вполне устроила. Навесы от Эскудеро все время шли мимо, ровно как и передачи вперед от Витоло. Любые прострели и попытки приблизиться к забитому мячу заканчивались уже на начальной фазе.

Все изменилось после перерыва. Севилья с первых же минут второго тайма понеслась вперед, создавая моменты. Сразу же после свистка о второй половине хозяева могли счет открывать, когда Витоло нашел своим пасом Эвера Банегу, а на удар аргентинца лишь в последний момент смог выставить руку Куэльяр.

Хорошо в игру вошел и Евгений Коноплянка, который появился на поле после перерыва. Женя не стеснялся брать игру на себя и, в итоге, провел довольно неплохо этот поединок в целом, отметившись голевой передачей в моменте со вторым голом. Но об этом чуть позже. Забивать же сам Коно мог на 68-й минуте, когда он имел, пожалуй, лучший момент для взятия ворот в матче. Хорошо украинец сместился с края ближе к центру, и наносил удар примерно с линии штрафной в дальний угол, однако хорошый сэйв от Куэльяра спас Спортинг. Несколькими минутами ранее у Жени был еще один момент, но тогда он пробил мимо ворот с пределов штрафной.

А уже на 74-й минуте ничего Спортингу помочь не могло. Это Луис Эрнандес сбил в штрафной Льоренте, когда тот пытался нанести удар головой, за что получил вторую желтую карточку. Абсолютно справедливую. К точке подошел вышедший несколькими минутами ранее Кевин Гамейро и, хоть на его удар Куэльяр и среагировал, зацепив мяч руками, но все же круглый оказался в сетке — 1:0.

Забитый гол и удаление у соперника повлияло на Севильцев, которые окрыленные таким переломом хода матча побежали забивать второй. Уже через пять минут Гамейро сделал дубль, когда легко на дальней штанге головой замкнул передачу партнера, коим оказался Коноплянка.

Севилья могла и вовсе громить Спортинг, ведь в дополнительное время Банега попал в штангу, но это было бы несправедливо, как минимум, по отношению к Куэльяру, который несмотря на результат провел эту игру весьма здорово.

Хозяева провели две разных половины матча, однако все же смогли достичь своего. Минимум на сутки подопечные Унаи Эмери обосновались на седьмой строчке в таблице.