Реал улучшил свою статистику, одержав разгромную победу, но радуют ли такие победы болельщиков команды? Операторы показали после матча Флорентино Переса, который был не очень рад, а ведь казалось бы, команда забила десять мячей. И даже Бенитес уходил с поля с поникшей головой, а болельщики все еще не спрятали белые платочки.

Можно не сомневаться, что эта игра будет детально разобрана испанскими журналистами, и это правильно, ведь арбитр явно повлиял на ход игры. Не будем говорить о справедливости его решений, но стоит спросить, удалил бы он игроков Реала в такой ситуации?

Игра началась обескураживающе – уже на 11-й минуте Райо Вальекано выигрывал со счетом 2:1. Но на 14-й минуте игры Тито сфолил в центре поля на Кроосе, фол, бесспорно, грубый – но тянул ли он красную карточку? Отметим, что Вильянуэва посадил гостей на желтые карточки уже с первых минут, любой фол игроков Райо карался предупреждением. А ближе к средине тайма арбитр принял самое спорное решение – Рамос и Баэна придерживали друг друга в штрафной, как часто бывает при подаче стандартов, но Вильянуэва рассудил эту борьбу как фол со стороны игрока Райо Вальекано – пенальти и вторая желтая карточка. Отметим, что во втором тайме на Бензема был более явный фол, но судейский свисток промолчал.

Описывать все десять мячей Реала не имеет смысла, аутсайдеру Примеры тяжело выдержать практически весь матч, играя вдевятером. Реал сократил отставание от Атлетико и Барселоны, но матрасникам еще предстоит игра с Малагой, а Барселона пока что занята другим турниром.

Реал — Райо Вальекано 10:2
Голы: Данило, 3, Бэйл,26, 41, 60, 70 Роналду, 30 ( с пенальти), 53 Бензема, 48, 79, 90  - Амайя, 9, Хосабет, 11

Реал: Кейлор Навас, Марсело (Лукас Васкес, 62), Пепе, Серхио Рамос, Данило, Модрич, Кроос, Бэйл (Арбеола, 74), Джеймс Родригес (Ковачич, 64), Роналду, Бензема

Райо Вальекано: Йоэль, Тито, Зе Каштру (Монтель, 81), Амайя, Начо, Баэна, Трасоррас, Хосабет, Бангура (Тьягу, 63), Эрнандес (Кини, 22), Герра

Предупреждения: Данило — Баэна, Трасоррас, Начо

Удаление: Тито, 14, Баэна, 28