Диего Симеоне слегка перетасовал игроков в нападении, по сравнению с прошлым матчем, у Руби таких возможностей было меньше.

В первом тайме распечатать ворота Мариньо Матрасникам так и не удалось. Низом создать моменты у столичного клуба почти не получалось, так что вся опасность исходила после стандартов. В перекладину после удара головой попал Савич, опасно пробивал Сауль. Леванте временами огрызался, пробивал в дальний угол Верса, но ему не хватило точности.

До перерыва Атлети подали 9 угловых, но цели форварды так и не достигли. Во втором тайме верный момент был у Коке, когда на него красиво сбросил мяч неэффективный Джексон Мартинес. Хавбек сборной Испании отправил мяч в перекладину.

Интересно, что во второй половине не было ощутимого преимущества мадридцев. Футболисты Леванте грамотно оборонялись и имели свои шансы в контратаках, а вот Матрасники снова разочаровывали в нападении.

Героем Атлетико, как и в прошлом матче, стал вышедший на замену Томас. Центрхав получил мяч возле полукруга у штрафной, взял игру на себя и, пройдя защитника, сблизился с вратарем и пробил по воротам. Мяч от рук вратаря закатился за линию ворот.

Команда из Мадрида легко удержала нужный результат и временно возглавила турнирную таблицу, хотя по потерянным очкам лидирует всё еще Барселона.

Атлетико – Леванте 1:0

Голы: Томас, 81

Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Фелипе Луис – Коке (Карраско, 62), Габи, Сауль – Гризманн, Джексон (Томас, 73), Корреа (Вьетто, 56)

Леванте: Мариньо – Иван Лопес, Трухильо, Феддал, Тоньо – Лерма, Верса – Моралес, Хосе Мари (Камараса, 65, Рохер, 83), Шуметра (Рубен Гарсия, 65) — Гиля

Предупреждения: Рубен Гарсия, Шуметра, Феддал, Верса