Малага выиграла 3 последних матча и дома рассчитывала на победу над ослабленной Сельтой. Галисийцы отпустили в Мадрид капитана Аугусто Фернандеса, а их лучший игрок Нолито находится в лазарете.

Андалусийцы сразу взяли быка за рога и после ошибки Бланко, который неожиданно занял место в рамке вместо основного кипера Серхио, открыл счет Шарлес.

Орельяна вскоре мог сравнять счет после паса от Яго Аспаса, но промахнулся. Через некоторое время малажане получили право на угловой с правого фланга. Подача последовала во вратарскую, где Бланко просто наблюдал, как Альбентоса кивком головы отправил сферу второй раз в ворота Сельты.

Перед перерывов Орельяна обязан был сравнивать счет после скидки от Аспаса, но угодил в перекладину.

Во втором тайме таких моментов, как в первом, у Сельты не было, зато разыгрался Амрабат. Именно с его участием произошел ключевой момент второй половины. Голкипер Сельты Бланко, которого откровенно жалко в этой встрече, хотел перехватить прострел хозяев, но врезался в Амрабата. Голкипер назначил пенальти удалил горе-вратаря, хотя это решение вызвало не мало вопросов. К точке подошел сам пострадавший и легко ударил в правый угол, куда прыгнул вышедший на замену Серхио Альварес и переправил мяч на угловой.

В оставшееся время Малага создавала моменты и пыталась раскатать Сельту. До разгрома дело Анчоусы не довели, но всё равно, благодаря этой победе, они смогли выйти на 10-е место.

Малага – Сельта 2:0

Голы: Шарлес, 8, Альбентоса, 26

Малага: Камени – Росалес, Альбентоса, Велигтон, Бока – Хуанпи (Дуда, 81), Камачо, Ресио, Амрабат – Чоп (Форналс, 61), Шарлес

Сельта: Рубен Бланко – Уго Мальо, Кабрал, Планас (Радойя, 78), Хони (Бонгонда, 56) – Гомес, Васс – Орельяна, Пабло Эрнандес, Сенье (Серхио Альварес, 65) – Яго Аспас

Предупреждения: Амрабат, Ресио, Камачо – Кабрал, Пабло Эрнандес

Удаление: Рубен Бланко, 64

На 66-й минуте Амрабат не реализовал пенальти (вратарь)