Так как матч Барселоны с Гранадой много вариантов в плане итогового результата не вызывал – номинальное преимущество каталонцев не позволяло ставить их успех под сомнение, то этот поединок мог дать ответы на два вопроса: как влились в коллектив Арда Туран и Айлеш Видаль, которые играли свои вторые матчи, а также кто из трио нападения Барсы и насколько пополнит свой счет в гонке бомбардиров.

По итогам матча можно сказать, что и Туран, и Видаль смотрелись весьма неплохо, активное подыгрывая партнерам в атаке. Их действия, особенно Айлеша, в защите, оценить не удалось, так как соперник таких задач не ставил. Турку при этом даже удалось отметиться ассистом в эпизоде с первым голом. При этом определенное недопонимание с партнерами у обоих новичков еще заметно и взаимодействие на ментальном уровне им еще предстоит отрабатывать.

По второму же вопросу слово сегодня взял Месси, положивший бедной Гранаде три мяча. Ни один из них трудовым назвать нельзя, хотя комбинация в эпизоде со вторым голом смотрелась очень красиво. Довершил же разгром Неймар, который замкнул прострел Суареса после очень умного пропуска мяча Месси, находившегося в оффсайде. Бразилец догнал по забитым мячам Суареса, который в сегодняшней игре молчал, а Месси подтянулся к группе лидеров.

Барса же вернула себе первое место, опережая Атлетико, при равном количестве проведенных матчей, на одно очко. 

Олег Данилко, Football.ua

Барселона - Гранада 4:0
Голы: Месси, 8, 14, 58, Неймар, 83

Барселона: Браво, Альба, Вермален, Пике, Видаль (Алвес, 65), Туран (Адриано, 72), Роберто, Ракитич, Месси, Суарес, Неймар

Гранада: Фернандес, Дория, Ломбан, Бираги, Ортега, Перес, Крхин (Майнц, 46), Агбо, Исаак, Рочина (Маркес, 78), Пеньяранда (Ибаньес, 72)

Предупреждения: Рочина, Мендес, Ломбан, Дория, Видаль