Чтобы достигнуть зоны хоть каких-то Еврокубков, подопечным Унаи Эмери кровь из носу надо было брать сегодня три пункта. Андалусийцы с этой задачей хоть и справились, но футбол от них, ровно как и от Атлетика, оставляет желать лучшего. Команды продемонстрировали на поле довольно немалое количество брака, который наиболее ярко проявлялся в очень частых потерях мяча в центре поля, когда команды застревали там, без умения сделать пару-тройку точных передач.

Игра началась с тотального прессинга от Басков, который, впрочем, иссяк так же быстро, как и появился. Да и иссяк так, что подавляющее количество времени на поле гости показывали себя как-то уж натянуто и вяло. Уже на пятой минуте имел возможность забивать Рауль Гарсия, но метров с одиннадцати его удар попал в игрока Севильи. А уже через две минуты здорово пробивал Лекуэ, удар которого пришелся в каркас ворот Рико. Отметим, что кипер хозяев все же несколько раз хорошо выручал свою команду, за что его обязательно следует похвалить.

Севилья пришла в себя где-то в средине первой половины, да еще как пришла — сразу отличившись забитым мячом. Гамейро отпасовал на Витоло и побежал вперед, где точно открылся на передачу партнера, а затем без трудностей переиграл кипера Басков, сделав счет 1:0. Если брать персоналии сегодняшнего матча, то именно игра француза выделялась на фоне других игроков. Кевин Гамейро, безусловно, должен быть назван MVP поединка.

Отметим еще один неприятный эпизод в первые 45 минут, когда травмировался Рауль Гарсия. Неудачно в Баска влетел один из игроков Андалусийцев, после чего тот покинул поле и вернулся на него, но все же через несколько минут дал понять, что матч продолжить он не может. По истечению получаса игры его заменил Эрасо.

Вторую половину матча Севилья уже не собиралась начинать с защиты ворот, что вылилось в пенальти, которое было назначенное за фол Ляпорта против Крыховяка. К точке подошел никто иной, как Кевин Гамейро, который и реализовал одиннадцатиметровый, установив окончательный счет в этой игре. Сделал это француз в уверенном и легком стиле, разведя кипера и мяч по разным углам.

На семидесятой минуте обрадовались украинские поклонники футбола, ведь на поле вышел Евгений Коноплянка, но, честно говоря, вспомнить хоть один более или менее интересный эпизод с участием Жени очень сложно.

Хозяева так и додержали свое преимущество, одержав восьмую подряд домашнюю победу в чемпионате. Если смотреть на турнирную таблицу, учитывая лишь домашние поединки, то подопечные Эмери находятся на второй строчке, уступая лишь Барселоне. Теперь Севилья шестая, а это уже зона Лиги Европы.