Большое внимание было приковано во всем футбольном мире к этому матчу. Не только по причине традиционной популярности мадридского Реала. Зинедину Зидану в отчетной встрече предстояло дебютировать в качестве главного тренера королевского клуба. На пресс-конференции перед игрой Зизу уже успел пообещать другую более интересную игру, чего и ждали все поклонники Сливочных. Да и не только они, ведь фанатов не столь давно лучшего игрока планеты Зидана также очень много по всему миру.

С первых минут матча стало понятно, что обе команды не настроены на осторожный футбол со ставкой на оборону, не против были атаковать футболисты с обеих сторон. Первым побеспокоил вратаря соперников своим выстрелом из-за пределов штрафной Роналду — Люкс блестяще среагировал. Настал черед спасать уже для Кейлора Наваса спустя всего пару минут, когда голкипер Реала сумел парировать удар вышедшего один на один Лукаса Переса.

И все же первыми гол отпраздновали именно хозяева по причине намного более высокого класса исполнителей. После подачи с углового мяч отлетел к Рамосу, после чего Серхио при попытке пробить исполнил пас на Бензема, а Карим с линии вратарской переправил круглого в сетку. Через семь минут хозяева уже удвоили преимущество в счете. Карвахаль здорово навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Бэйл ударом головой отправил мяч в сетку. К слову, одним из нововведений от Зидана стало возвращение в стартовый состав Карвахаля.

В дальнейшем до перерыва никому так отличиться и не удалось, хотя старались больше других Криштиану Роналду и Лукас Перес. Старт второго тайма ознаменовался сразу двумя проведенными заменами. У Реала скорее из-за травмы вместо Рамоса вышел Варан, а у Депортиво с целью усилить атаку на поле появился Гутьеррес. Однако, кардинального влияния на ход дальнейших событий эти замены не оказали. Реал продолжал доминировать и голы не заставили себя ждать. Роналду прострелил низом с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Бэйл ударом в касание низом отправил мяч точно в угол ворот.

К середине второго тайма валлиец записал на свой счет уже хет-трик. Бэйл в этот раз  ударом головой замкнул выверенную подачу с углового от Тони Крооса. Наконец, уже в добавленное время мяч был выбит из-под ног у Роналду в штрафной Депортиво, после чего набежавший Бензема ударом в касание отправил круглого под перекладину ворот. 5:0 — по счету впечатляющая победа Реала в первом матче под руководством Зидана. Тем не менее, хватало также огрехов у мадридцев в обороне. Гости сумели нанести восемнадцать ударом по воротам хозяев, что является весомым показателем.