Подопечные Симеоне вышли на матч против Сельты с желанием вернуть себе по набранным очкам лидерство в Примере, хотя Барса в любом случае имела бы еще матч в запасе. Хозяева же желали прервать серию из двух поражений кряду, которые отдалили их от лигочемпионовской четверки, которая еще осенью выглядела весьма близкой.

Матч на Балаидосе начался достаточно активно, команды практически не задерживались в центре поля, но при этом конструктива поблизости от ворот было мало. Способствовали этому очень плохое состояние газона, а также проливной дождь. Если быть откровенным, то отдельного внимания за первые 45 минут заслуживал разве что удар Гризманна на 34-й минуте, который ушел чуть выше ворот. В остальном же все ограничивалось лишь перспективными задумками, да множеством брака в завершающей стадии.

А вот сразу после перерыва Атлетико смог выйти вперед. Традиционно активный Гризманн отдал на левый край штрафной на Вьетто, а сам пошел к воротам, замкнув ответный прострел от партнера.

Игра сразу же поменяла курс: Сельта начала активнее наседать в атаке, а гости получили пространство для контрвыпадов. Под такую игру Симеоне выпустил Карраско, который традиционно часто брал игру на себя, отличившись под занавес голом, обыграв перед решающим ударом двоих защитников.

Сельта же, в отсутствие Нолито, довести свое преимущество, которое эпизодами было подавляющим, до логического завершения, так и не смогла. Фактически, за весь матч хозяева не создали ни единого реально опасного момента, а потенциально перспективные навесы уверенно снимал Облак.

Атлетико спокойно довел дело до итоговой победы, которая позволила Матрасникам вернуться на вершину Примеры. 

Олег Данилко, Football.ua

Сельта — Атлетико 0:2
Голы: Гризманн, 49, Карраско, 80

Сельта: Альварес, Отто, Мальо, Гомес, Кабрал, Васс, Радоя (Гвидетти, 74), Эрнандес (Фернандес, 80), Орельяна, Бонгонда (Сене, 86), Аспас

Атлетико: Облак, Годин, Хуанфран, Хименес, Луис, Фернандес (Карраско, 54), Габи, Ньигес, Коке, Вьетто (Мартинес, 75), Гризманн (Гамес, 83)

Предупреждения: Луис, Эрнандес, Радоя