Севилья проводила этот матч не только без дисквалифицированного Витоло, но и без отбывающего наказание Унаи Эмери. Последний, кстати, подтвердил тезис о том, что Евгений Коноплянка не входит даже в запасной вариант пары крайних атакующих хавов на матчи чемпионата и выпустил на левый фланг атаки датчанина Крон-Дели.

Именно с левого фланга пришел гол Севильи уже на первой минуте встречи. Тремулинас подал от лицевой во вратарскую, а высокий Иборра скинул мяч назад. Набежавший Гамейро расстрелял ворота метров с семи.

Через пару минут гости могли отыграться. Рико неудачно ловил мяч после удара форварда Леванте и сфера отскочила в перекладину, а затем снова в руки молодого кипера.

До перерыва у Кевина Гамейро было еще два шанса, но в первом случае француз попал в голову Мариньо, а во втором вратарь отбил руками его удар.

У Леванте периодически возникали неплохие атаки, но довести их до ума гостям не удавалось.

Второй гол Нервион забил также в самом дебюте тайма, только второго. После передачи Рейеса в центр мяч после рикошета отскочил к Гамейро, в результате чего француз вышел на свидание с вратарем. Мариньо выбежал на француза, а тот отпасован на Иборру, который легко отправил мяч в пустые ворота.

Не прошло и 10 минут, как Севилья на ровном месте придумала себе проблемы. Моралес отобрал мяч возле чужой штрафной и отпасовал на Росси. Итальянский новичок Леванте не сильно ударил в створ ворот, но снова бездарно сыграл Рико. Мяч в этот раз отлетел не в каркас ворот, а за их линию.

После забитого гола гости заметно оживились и побежали отыгрываться, но их пыл остудил вышедший на замену Евгений Коноплянка. Он получил мяч слева на входе в штрафную от Тремулинаса, сделал шаг и пробил точно в дальний верхний угол ворот Мариньо. Пропустив гол от украинца, Блаугранас успокоились. и Севилья легко удержала победный результат, что позволило ей временно выйти на пятое место.

Олег Ткачук, football.ua

Севилья – Леванте 3:1

Голы: Гамейро, 1, Иборра, 47, Коноплянка, 76 – Росси, 55

Севилья: Рико – Мариано, Рами, Колодзейчак, Тремулинас – Нзонзи, Кристофоро – Рейес (Какута, 74), Иборра (Коноплянка, 64), Крон-Дели – Гамейро (Льоренте, 80)

Леванте: Мариньо – Иван Лопес, Трухильо, Феддал, Тоньо – Верса (Камараса, 81), Симао, Лерма (Шуметра, 64) – Гиля (Куэро, 70), Росси, Моралес

Предупреждения: Кристофоро – Тоньо