После вчерашнего погрома, который Барса устроила Валенсии, сегодняшний матч ожидался с точки зрения интриги весьма интересным. Да, Сельта в Примере проиграла пять из шести последних матчей, в то время как Севилья набрала 10 пунктов в последних четырех турах, но номинально соперников можно было назвать равными.

Поединок начался с прогнозируемой активности хозяев, которые закрыли Сельту на ее половине поля, но серьезной пользы из этого практически не извлекали. Первый голевой момент в матче приключился лишь в середине первого тайма, когда удар Колодзейчака головой из абсолютно убойной позиции потянул Бланко. Сразу же после этого арбитр поставил пенальти за фол на Витоло, но Бланко опять спас свою команду, парировав удар Гамейро. А минутой спустя обязаны были забивать гости. Роскошный навес Орельяны слева прилетел точно на голову Гомесу, который с линии вратарской попал в перекладину.

По самый конец первой половины матча Севилья снова прижала Сельту и уже эта активность завершилась забитым мячом. Банега выполнил высокую подачу с углового, которую ударом головой замкнул Рами. На этом команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался с момента у Сельты: Кабрал пробил точно в руки Рико с линии вратарской, а затем два провала защиты гостей предопределили исход противостояния. Банега и Крон-Дели дважды на протяжении трех минут отправляли Гамейро практически на свидание с вратарем и в обоих случаях форвард был безупречен. Счет стал 3:0 и шансов у Сельты фактически уже не было.

Точку в матче под самый занавес поставил Крон-Дели, который, как и Гамейро, с паса Льоренте выбежал на свидание с Бланко и спокойно реализовал момент.

Сельта продолжает валиться на всех фронтах, а вот Севилья оживает. Жаль только, что участие Коноплянки в этом процессе минимально, так как даже в кубке он получает очень мало игрового времени.