Обе команды выступают неважно в этом сезоне, но баски сейчас выглядят менее кризисно, чем каталонцы, которые перешли недавно под контроль китайцев. Эспаньол, как и Валенсия, которой владеют бизнесмены из Азии, сейчас переживает не лучшие времена, особенно в игровом плане.

Подопечные Эусебио Сакристана уже в первые 8 минут смогли достичь преимущества в два гола.

Сначала блестящая атака гостям в три касания удалась на 5-й минуте. Вела получил сферу на правом фланге и сразу же переправил круглого на Джонатаса, который в касание изящно перекинул вышедшего из ворот Арлаускиса. Через три минуты Вела аналогично забросил мяч за шиворот киперу Эспаньола после передачи Пардо, который пронзил свои пасом центр обороны хозяев.

Баски ожидаемо после этого стали играть от обороны и больше на давали успешно действовать впереди коллективу из Барселоны. Эспаньол владел мячом львиную долю игрового времени, но по воротам Перикитос так ни разу и не ударили.

На второй тайм Арлаускис уже не вышел. Его место в воротах занял Пау Лопес.

Однако ротация в рамке не спасла Эспаньол — после перерыва баски продолжили унижать хозяев. Сначала успешная многоходовка удалась Пардо и Оярсабалю. Рубен отдал налево на угол штрафной на Микеля, а затем в касание обыгрался с ним же. Оярсабаль легко забил третий мяч в ворота каталонцев. Через пару минут Сосьедад мог забить четвертый гол, но Пау Лопес отбил мяч на угловой. Уже после подачи с этого корнера отличился Диего Рейес. Камера сразу же выхватила, как поклонники Эспаньола покидают трибуны Корнельи.

Под занавес встречи гости затолкали в ворота Лопеса пятый мяч. Защита Перикитос просто наблюдала, как Джонатас добивает сферу в рамку.

Сосьедад празднует гостевую победу, а болельщики Эспаньола машут белыми платочками на трибунах. Ужасный вечер для каталонцев.

Эспаньол – Реал Сосьедад 0:5
Голы: Джонатас, 5, 90, Вела, 8, Оярсабаль, 52, Диего Рейес, 55

Эспаньол: Арлаускис (Пау Лопес, 46) – Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Сиани, Фуэнтес (Сальва Севилья, 54) – Диоп, Жоан Жордан – Эрнан Перес (Бурги, 46), Марко Асенсио, Виктор Альварес – Жерар Морено

Реал Сосьедад: Рулли – Сальдуа (де ла Белья, 82), Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, Литри – Рейес (Хаби Прието, 72) – Вела, Ильяраменди, Рубен Пардо, Оярсабаль (Брума, 76) – Джонатас

Предупреждения: Диоп – Сальдуа