Поединок команды начали с места в карьер – уже к десятой минуте матча зрители увидели два забитых гола. Первыми отметились хозяева: Роналду получил мяч от Бензема, ворвался в штрафную, убрал на замахе защитника и пробил – круглый полетел в дальний угол ворот и Ираисос не имел шансов спасти свою команду. Баски отметились вследствие ошибки Сливочных – Варан отдал неточную передачу на Наваса, мяч перехватил Хавьер Эрасо и послал круглого уже в пустые ворота.

На этом команды решили не останавливаться и дальше показывали футбол на хороших скоростях, а вратари все время находились в игре. Например, Ираисос пару раз спас свою команду, а Реалу повезло – мяч после удара Адуритса попал в перекладину.

И все-таки, хозяева поля ушли победителями первого тайма, забив еще дважды – красно-белые явно провалили этот отрезок игры. Сначала отличным голом отметился Джеймс Родригес – колумбиец метров с двадцати пяти обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Львов. А перед самым свистком на перерыв увеличил счет Тони Кроос. Немец получил передачу от Роналду и точно пробил с района одиннадцати метров.

Второй тайм выдался в разы скучнее, нежели первая половина встречи. Реал контролировал ход игры – практически ничего не позволял сопернику, да и сам неохотно шел вперед. Лишь в конце матча зрители вновь увидели забитые голы. Криштиану отметился двадцать первым мячом в чемпионате и возглавил список бомбардиров Примеры, а Элустондо за минуту до финального свистка сделал счет не таким разгромным – 4:2.

Реал выходит на второе место в турнирной таблице и надеется на осечку Атлетико в выездном поединке против Хетафе. Подопечные Эрнесто Вальверде уезжают из Мадрида ни с чем и по завершения этого тура рискуют вылететь из первой шестерки.

Реал — Атлетик 4:2
Голы: Роналду, 3, 87, Родригес, 37, Кроос, 45 — Эрасо, 10, Элустондо, 90+1

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Данило (Начо, 69) — Кроос, Модрич, Ковачич (Иско, 72) — Джеймс (Лукас, 81), Бензема, Роналду

Атлетик: Ираисос — Лекуэ (Муниани, 69), Эчейта, Ляпорт, Баленсиага — Беньят, Иттураспе (Элустондо, 61) — Де Маркос, Эрасо, Мерино (Вигера, 80) — Адурис

Предупреждения: Варан, Модрич — Эчейта, Баленсиага

Удален: Варан, 83