Депортиво давненько уже не может выиграть в Примере. Подопечные Виктора Санчеса теряют очки в матчах, которые они должны выигрывать. Не стал исключением отчетный поединок.

Активнее начали встречу бело-синие. Галисийцы создали несколько моментов у ворот Адана, и на 15-й минуте Алекс Бергантиньос замкнул подачу Лукаса Переса с углового.

Вели в счете хозяева ровно пять минут. Бетис организовал атаку левым флангом и юный Чарли Мусонда откликнулся на подачу Хуана Мануэля Варгаса. Невысокий бельгиец головой расстрелял ворота Люкса.

Футболисты Депортиво пытались выйти вперед после пропущенного гола. Удары Переса никак не могли достигнуть цели, а Кани вовсе угробил стопроцентный момент, запустив мяч по воронам, находясь в одиночестве в восьми метрах от ворот. Через пару минут Огурцам удалась контратака, в которой возрастной Рубен Кастро добежал до линии штрафной, пока его не сбили соперники. К мячу подошли сам пострадавший и автор голевой передачи в этом матче Варгас. После длительной подготовки форвард откатил мяч на защитника, а тот точно пробил в правый нижний угол. Люкс, как говорится, не выручил.

Игроки Депортиво после свистка, который возвестил о начале второго тайма, побежали вперед отыгрываться. Почти сразу им это удалось. Антонио Адан вновь совершил сумасшедший сэйв, отразив удар Лукаса с трех метров, но сфера отскочила к Фажру, который отправил её в пустые ворота.

Дальше был бенефис Адана. Кипер Бетиса творил чудеса на линии, а иногда бело-синим просто не хватало точности или на помощь приходили защитники. На 90-й минуте Антонио вытянул просто нереальный мяч после удара Риеры головой.

Команды поделили очки, но игроки Депортиво снова покидают поле разочарованными.

Олег Ткачук, Football.ua

Депортиво – Бетис 2:2

Голы: Бергантиньос, 15, Фажр, 51 – Мусонда, 20, Варгас, 37

Депортиво: Люкс – Хуанфран, Аррибас, Сидней, Фернандо Наварро (Луизиньо, 63) – Москера, Бергантиньос – Фажр, Луис Альберто (Ориоль Риера, 79), Кани (Картабиа, 53) – Лукас Перес

Бетис: Адан – Монтойя, Бруно, Вестерманн, Варгас – Мусонда, Ндиайе, Петрос, Кадир (Сехудо, 69) – Рубен Кастро (Молина, 89), ван Вольфсвинкель (Себальос, 63)

Предупреждения: Бергантиньос