В первом круге Горожане одолели Лягушек со счетом 3:0, забив три мяча в концовке поединка. Ожидалось, что сегодня футболисты Леванте попытаются взять реванш за обидное гостевое поражение.

Уже с самого начала встречи на ворота Хетафе обрушился шквал атак. Лишь благодаря чуду и Висенте Гуаите не забил на 5-й минуте Дейверсон. Его удар головой как-то смог остановить кипер гостей. Но через 5 минут подопечные Руби открыли счет. Хосе Луис Моралес получил мяч от Джузеппе Росси на левом фланге, сместился в центр и ворвался в штрафную. Качнув защитника, хавбек точно пробил в дальний угол ворот Хетафе.

После забитого гола хозяева успокоились, а гости принялись владеть мячом, но как и в предыдущем матче против Атлетико, это им дивидендов не принесло.

Незадолго до перерыва привез пенальти в свои ворота Сантьяго Верджини. Защитник в безобидной ситуации не смог обработать мяч после скидки в своей штрафной, и сферу сразу же подхватил Моралес. Исправляя свою ошибку, бек сбил Хосе Луиса возле вратарской. Судья, разумеется, указал на точку. 11-метрвый четко исполнил Росси. Гуаита направление мяча угадал, но отбить точно летящий в угол снаряд не смог.

Во втором тайме Горожане тщетно пытались сократить отставание в счете, но гостям не хватало или точности, или везения.

Оформил разгром Верду. Ассистентом выступил Моралес, который отдал точный пас на экс-футболиста Барселоны в штрафную. Тот обыграл защитника и с угла вратарской перекинул Гуаиту.

Леванте берет реванш за поражение в первом круге и временно покидает последнюю строчку Примеры. Хетафе терпит пятое поражение подряд.