Райо Вальекано не проигрывает уже шестой матч подряд, что позволило команде немного оторватьcя от Лас-Пальмаса. А вот Севилья, что удивительно, еще ни разу не выигрывала на выезде в этом чемпионате. Сегодня подопечные Унаи Эмери были близки к первой победе, но увозят из Мадрида лишь одно очко.

Команда, которая претендует на попадание в Лигу Чемпионов, не должна упускать победу в игре с аутсайдером, ведя в счете 2:0. Но ничейный результат в сегодняшнем поединке — закономерный. После двух забитых мячей подопечные Эмери немного расслабились, а Пако Хемес провел две замены еще в первом тайме, что и принесло результат.

Но начиналось все для Севильи идеально — уже на 10-й минуте игры Нзонзи вывел свою команду вперед, оказавшись первым на добивании после удара Гамейро.А еще через девять минут Иборра удвоил преимущество Севильи. Пако Хемес снял с игры защитника Начо и выпустил на поле Манучо. Через восемь минут после появление на поле, Манучо сократил отставание в счете — анголец сыграл на опережение и замкнул передачу Эрнандеса.

Второй тайм прошел в равной борьбе с обилием опасных моментов, но забить смогли лишь хозяева — Мику замкнул передачу Бебе. Отметим, что Мику забивает уже в пятой подряд игре. После пропущенного мяча Эмери занервничал и провел двойную замену, но Коноплянку выпустил лишь за десять минут до окончания игры. 

Севилья хороша начала поединок, полностью переиграв Райо Вальекано, но затем отдала инициативу, что и привело к ничейному результату. 2:2 — закономерный результат сегодняшней игры.

football.ua

Райо Вальекано — Севилья 2:2

Голы: Манучо, 43, Мику, 62  - Нзонзи, 10, Иборра, 20

Райо Вальекано: Корраль, Тито, Зе Каштру, Начо (Манучо, 35), Льоренте, Трасоррас, Баэна (Эмбарба, 28), Хозабед, Пабло Эрнандес, Бебе (Дорадо, 78), Мику

Севилья: Рико, Тремулинас, Фасио, Рами, Коке, Нзонзи, Иборра (Банега, 66), Кристофоро (Каррису, 66), Крон-Дели, Витоло (Коноплянка, 80), Гамейро

Предупреждения: Баэна, Хозабед, Мику, Льоренте, Пабло Эрнандес, Эмбрара — Коке, Банега