Хетафе сейчас находится в кризисе, чьим доказательствам служат пять подряд поражений в Примере. Сельта чередует победы с потерями, но её игра далека от той, которую галисийцы демонстрировали на старте сезона.

В первом тайме команды практически ничего не показали, а вспомнить можно разве что попадание хозяев в каркас на старте встречи. Горожане владели преимуществом, но действительно что-то создать у ворот Альвареса не могли. Сельта иногда организовывала вылазки к чужим воротам, но также без моментов и результатов.

В середине второго тайма казалось, что нулевая ничья неизбежна, но тут своё веское слово сказал выздоровевший лидер Сельты Нолито. Вингер вышел на замену во втором тайме и забил, как оказалось, победный гол. После подачи с углового Эрнандес скинул мяч к вратарской, куда вбежал Нолито и вколотил сферу в перекладину, от которой та отскочила в ворота.

Затем Сельта решила сыграть на удержание. Обычно, такая игра не свойственна для Эдуардо Бериццо, но чилийскому энтренадору удалось удержать победный счет. Он сделал соответствующие замены, укрепив оборону, а концовку матча галисийцы даже смогли провести на чужой половине поля.

Хетафе – Сельта 0:1
Гол: Нолито, 71

Хетафе: Гуаита – Дамиан Суарес (Буэндиа, 49), Веласкес, Кала, Йода – Ласен, Х. Родригес (Щчепович, 75) – Сарабия, В. Родригес (Мои Гомес, 84), Вамберто – Альваро Васкес

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Кабрал, Серхи Гомес, Хонник – Пабло Эрнандес, Радоя – Яго Аспас (Диас, 85), Орельяна, Бонгонда (Васс, 75) – Гвидетти (Нолито, 58)

Предупреждения: Веласкес, Йода, Буэндиа – Кабрал, Уго Мальо, Яго Аспас


Спортинг Х – Эспаньол 2:4
Голы: Карлос Кастро, 20, 62 – Бурги, 41, Жерар Морено, 48, 58, Луис Эрнандес, 80, автогол

Спортинг: Куэльяр – Враньеш, Луис Эрнандес, Мере, Исма Лопес – Кармона (Халилович, 57), Маскарел (Касес, 73), Аит-Атмане, Хони – Санабриа (Лора, 88), Карлос Кастро

Эспаньол: Пау Лопес – Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Дуарте, Виктор Альварес – Виктор Санчес (Роко, 73), Диоп, Абрахам – Марко Асенсио, Жерар Морено (Сальва Севилья, 89), Бурги (Эрнан Перес, 66)

Предупреждения: Мере, Маскарел, Исма Лопес, Карлос Кастро, Санабрия – Дуарте

Удаление: Касес, 83