В первом круге Малага смогла одолеть басков со счетом 3:1 благодаря хет-трику Шарлеса. Сейчас обе команды находятся в хорошей форме и предугадать победителя поединка было сложно.

Первый тайм прошел почти без моментов, если не считать попадание в каркас ворот Малаги. Всё интересное произошло после перерыва.

Счет открыли гости. Ресио красиво забросил мяч в штрафную, куда вбежал Росалес. Правый бек сделал передачу вдоль ворот, а Чоп занес круглого в ворота.

Ла Реал пошел вперед и пытался отыграться. Последним козырем Эусебио Сакристана был Иманол Агирретче, который пропустил почти 2 месяца из-за травмы. И этот козырь сработал! После заброса в штрафную Прието сбросил мяч вперед на Иманола, а тот слету смачно пробил в дальнюю девятку. Агирретче, кстати, в это время был в небольшом, но офсайде.

Агирретче мог принести своей команде победу, но его выстрел с близкого расстояния в упор взял Камени. Команды в итоге так и не выявили победителя и справедливо набрали по пункту.

Реал Сосьедад – Малага 1:1

Голы: Агирретче, 81 – Чоп, 56

Реал Сосьедад: Рулли – Сальдуа, Микель Гонсалес (Гранеро, 74), Иньиго Мартинес, Юри – Диего Рейес, Пардо – Вела, Хаби Прието, Брума (Агирретче, 74) – Оярсабаль

Малага: Камени – Росалес, Альбентоса, Веллигтон, Рикка – Аньор, Пабло Форналс, Ресио, Хорта (Филиппенко, 71) – Шарлес (Санта Крус, 90), Чоп (Дуда, 85)

Предупреждения: Иньиго Мартинес, Юри, Диего Рейес, Рулли – Ресио, Рикка, Шарлес, Хорта, Велигтон