Депор не может добыть победу в Примере на протяжении 9 матчей, а Гранада получила четыре поражения подряд и сменила тренера. Обеим командам позитивный исход в этой встрече был нужен, как воздух.

Галисийцы начали поединок на правах фаворита, и Лукас Перес мог открывать счет, классически прорвавшись по правому флангу, но не попал в дальний угол.

Счет открыли гости, что стало неожиданностью для публики на Риасоре. Пеньяранаду сбили в штрафной, и к точке подошел Эль Араби. Марокканец уверенно переиграл Люкса.

Эль Араби обязан был удваивать преимущество в конце первого тайма, но растерялся, когда его вывели на свидание с кипером Депортиво. Похоже, что Юсеф не ожидал, что он избежал офсайда, замешкался с ударом и отдал на Рочину, который угодил в стоявшего на линии ворот Аррибаса.

Второй тайм вообще ничего интересного зрителям не подарил. Медленный и тяжелый Депор пытался взломать защиту Гранады, которая выстроила своё андалусийское катеначчо. Ни Лукас Перес, ни любой другой футболист хозяев так и не смогли пробить в этот вечер Андреса Фернандеса.

В самой концовке этого кошмарного для Депора матча удаление за фол последней надежды заработал Герман Люкс. В ворота встал Хонас Гутьеррес, но в игру он так и не вступил.

Депортиво – Гранада 0:1

Гол: Эль Араби, 24, (с пенальти)

Депортиво: Люкс – Хуанфран (Хонас, 83), Аррибас, Фернандо Наварро, Луизиньо – Баргантиньос (Ориоль Риера, 63), Москера, Боргес (Хонатан Родригес, 89) – Фажр, Лукас Перес, Луис Альберто

Гранада: Андрес Фернандес – Мигел Лопеш, Бабен, Рикарду Кошта, Бираги – Рочина (Барраль, 80), Крхин, Дюкуре, Саксэсс (Ломбан, 90) – Эль Араби, Пеньяранда (Эдгар Мендес, 59)

Предупреждения: Фернандо Наварро, Хуанфран – Эдгар Мендес, Рикарду Кошта, Андрес Фернандес

Удаление: Люкс, 90+3