Хетафе проиграл 6 матчей подряд и опустился из середины таблицы вниз, ближе к Лас Пальмасу. Островитяне имели реальный шанс обогнать Горожан в случае победы.

Матч активнее начали гости, но уже на седьмой минуте вынуждены были вынимать мяч из сетки собственных ворот. Давид Гарсия прорвался по правой бровке и навесил в центр штрафной площадки. Там Виллиан Хосе подставил ногу и мяч, рикошетом от ноги защитника, залетел в ворота. Запахло седьмой баранкой для Хетафе.

В середине первой половины почти всё в этой игре стало понятно. Мяч после удара игрока Пальмаса попал в руку Ласену, стоявшему на линии штрафной, и судья указал на точку. Виера развел сферу и кипера по разным углам.

В самом начале второго тайма Тана добил гостей. Виера совершил проход по левому флангу и пытался пробить вратаря, но мяч оказался у защитников Хетафе. Те паниковали и дважды неудачно выбивали сферу на представителей Канареек, за что вскоре поплатились третьим пропущенным мячом от Таны.

Но это был не конец. Островитяне хотели отомстить за поражение в первом круге со счетом 0:4 и шли вперед. Тем временем дебютант Хетафе Альваро Перейра заработал удаление, совершив второй необязательный фол, за который судья показал желтую карточку.

После того, как на поле вышел Хуан Карлос Валерон, хозяева забили четвертый. Момо протащил мяч по центру и отдал направо на Тану. В этой зоне как раз не хватало Альваро Перейры. Тана сблизился с вратарем и пробил в дальний угол.

Больше в матче голов не забивали. Лас Пальмас мстит Хетафе и опережает мадридцев в таблице.

Лас Пальмас – Хетафе 4:0
Голы: Виллиан Хосе, 7, Хонатан Виера, 28, с пенальти, Тана, 49, 83

Лас Пальмас: Хави Варас – Давид Гарсия, Айтами, Бигас (Валерон, 81), Гарридо – Момо, Тана, Роке Меса, Хонатан Виера (Монторо, 68), Вакасо (Эль Жар, 15) – Виллиан Хосе

Хетафе: Гуаита – Буэндиа, Верджини, Кала, Альваро Перейра – Медран, Ласен – Йода, Сарабия (Мои Гомес, 62), Вандерсон (Альваро Васкес, 56) – Щчепович (Педро Леон, 70)

Предупреждения: Айтами, Бигас, Роке Меса, Виллиан Хосе – Альваро Перейра, Ласен, Альваро Васкес

Удаление: Альваро Перейра, 65