У Реала, похоже, вырабатывается выездной комплекс. В последних уже шести встречах за пределами Бернабеу подопечные Зидана одержали всего две победы, да и то над последними командами Примеры и очень, и очень натужные.

Вот и сегодня Сливочные вышли на поле словно со скованными ногами и счастье для мадридцев, что все сложилось именно так.

Леванте должно было отрывать счет уже на пятой минуте, но Росси метров с восьми не переиграл Наваса, который сегодня выдал очень хороший матч. Вслед за этим пробивали Моралес и тот же Росси, но до гола в этих эпизодах было далеко. И лишь после этого начал просыпаться Реал. Трижды за 10 минут пробивал Роналду, но особой опасности эти моменты в себе не носили, а затем судья поставил пенальти за фол Орбана на Васкесе. Решение было абсолютно справедливым и Роналду воплотил его в гол идеальным ударом в левый угол. Вратарь угадал направление полета мяча, но достать его не сумел.

И буквально тут же Сливочные упрочили преимущество. Майорал с линии штрафной выстрелил в штангу, от которой мяч отлетел в спину вратарю и закатился за линию ворот.

Но радовались гости недолго. Разведя с центра поля, футболисты Леванте пошли в наступление, результатом которого стала перепасовка России и Дэйверсона перед штрафной с точным ударом последнего в ворота Наваса.

Второй тайм начался, да и прошел в сумбурной игре с обилием потенциально опасных атак у обеих команд. На удар Дэйверсона с линии вратарской Реал ответил ударом слета от Роналду, который попал в штангу, затем Навас потащил выстрел Гарсии с 20-ти метров, а скидку Орбана на дальнюю штангу никто замкнуть не сумел. В эти минуты показалось, что Реал победу не удержит. Но чуть ранее на поле вышел опытный Иско, который уже в компенсированное время выверенным ударом замкнул прострел Роналду и поставил точку в матче.

Но эти три очка вряд ли принесли радость болельщикам Сливочных, да и руководству клуба. У Реала напрочь нет игры и даже признанные лидеры команды не показывают абсолютно ничего. В такой ситуации даже третья строчка в Примере будет для Бланкос за счастье и уже сейчас нужно начинать работать с прицелом на следующий сезон.

Олег Данилко, Football.ua

Леванте — Реал 1:3
Голы: Дэйверсон, 39 — Роналду, 34 (с пенальти), Марильо, 38 (автогол), Иско, 90+2

Леванте: Мариньо — Орбан, Меджани, Феддал, Мендоса — Симао (Верса, 68) — Камараса (Гарсия, 72), Моралес, Лерма — Росси (Касадесус, 63), Акоста

Реал: Навас — Начо, Варан, Пепе, Данило — Кроос, Каземиро (Ковачич, 73) — Роналду, Джеймс Родригес (Иско, 80), Васкес — Майорал (Хесе, 85)

Предупреждения: Васкес, Симао, Гарсия