Обе команды, игравшие сегодня вечером в Барселоне, на протяжении сезона выдавали невразумительные отрезки (Эспаньол совсем недавно), но накопленный на старте темпорады очковый багаж помогает им держаться вне зоны вылета. Сейчас коллективы демонстрируют удовлетворительные результаты, а Попугайчики и вовсе победили в двух последних матчах. К тому же, обе команды имели перед началом тура по 28 очков.

Начался поединок для хозяев неудачно. С первых минут Бетис пошел в атаку, а на 10-й минуте Огурцам удалось открыть счет. Гости заработали штрафной на левом фланге, откуда пошла подача на угол штрафной на Песселью. Герман в касание отправил сферу на дальнюю штангу, куда ворвался Рубен Кастро и занес снаряд в сетку.

Затем начал солировать Чарли Мусонда. Арендованный у Челси тинейджер пачками возил соперников, создавал опасные моменты, а в середине тайма ему удалось результативное действие. Чарли поиздевался на левом фланге над Хави Лопесом и подал в штрафную, где Песселья смог ногой отправить мяч в ворота.

Эспаньол активизировался после двух пропущенных мячей и начал действовать активнее. Опасно пробивал со штрафного Марко Асенсио, были неуверенные моменты у Кайседо, но до настоящей опасности дело не доходило.

Что-то получаться у Попугайчиков началось во втором тайме, когда Марко Асенсио в штрафной разделался с двумя беками на пробить не смог. Возле ворот Адана было жарко, но кипер вердибланкос отлично работал на линии и во всей штрафной. Один раз Эспаньолу даже удалось забить, но из офсайда.

Окончательно убил интригу в матче Хуан Мануэль Варгас. Перуанец отлично исполнил штрафной. Рубен Кастро, как и в матче с Депортиво, откатил на Варгаса, а тот точно пробил в ближний верхний угол. Очень красивый гол.

Футболисты Эспаньола продолжил атаковать, даже забили еще один гол из вне игры, но всё в этой встрече уже было понятно. Бетис одержал красивую выездную победу и опередил на три очка Эспаньол.

Эспаньол – Бетис 0:3
Голы: Рубен Кастро, 10, Песселья, 20, Варгас, 71

Эспаньол: Пау Лопес – Хави Лопес (Бурги, 62), Альваро Гонсалес, Дуарте, Виктор Альварес (Роко, 46) – Марко Асенсио, Диоп, Виктор Санчес, Эрнан Перес (Абрахам, 79) – Кайседо, Жерар Морено

Бетис: Адан – Молинеро, Песелья, Бруно, Варгас – Ндиайе, Дани Себальос (Портильо, 84) – Сехудо (Хоакин, 79), Фабиан Руис (Хави Торрес, 57), Мусонда – Рубен Кастро

Предупреждения: Кайседо, Эрнан Перес, Дуарте, Виктор Санчес – Бруно, Молинеро