Напомним, благодаря хет-трику Месси, а также голам Турана и Ракитича Барселона учинила погром Райо Вальекано — 5:1. Отметим, что на 68-й минуте Луис Суарес не реализовал пенальти.

"Мы хорошо сыграли против Райо. Когда Барселона находится на таком уровне — нас крайне трудно остановить", — сказал Энрике на послематчевой пресс-конференции.

"Да, в последнее время мы не очень успешны, когда исполняем одиннадцатиметровый удар, но это меня не сильно беспокоит. Конечно, мы должны улучшить этот аспект."

"Приближается конец сезона. Я считаю, что это самая красивая его часть. Мы должны немного подождать, чтобы увидеть, чего мы заслуживаем", — добавил Энрике.

После сыгранного 27-го тура Барселона уверенно возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, опережая мадридский Атлетико, который обосновался на второй строчке, на восемь очков.

Добавим, что во вчерашнем матче сине-гранатовые увеличили свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 35-ти матчей, побив рекорд мадридского Реала, который не проигрывал в 34-х матчах в сезоне 1988/89.