Как заявил Зинедин Зидан неделю назад после поражения от Атлетико, чемпионат для его команды завершен. Действительно, Барселона находится на расстоянии двенадцати очков, про титул можно и не думать. Единственное, что остается Сливочным – бороться за вторую позицию с Матрасниками. Очередным соперником Реала в темпораде стала Сельта, которая находится на шестом месте и всерьез претендует в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы.

Именно команда из Виго и создала первый опасный момент в матче – в одном эпизоде Яго Аспас сначала головой пробил в крестовину, а на добивании с метра угодил в Кейлора Наваса. Ответ не заставил себя ждать: сначала Рубен парировал выстрел Роналду из-за пределов штрафной, а затем отбил удар Иско практически в упор.

Больше моментов к концу первого тайма зрители и не видели. Реал проводил далеко самый свой яркий тайм, а обострений у ворот соперника не было и вовсе. Сельта, в свою очередь, плотно играла в защите, делая ставки на контратаки, но они не приносили нужного результата. Все изменилось перед перерывом, когда Реал отличился со стандарта: после навеса Иско с корнера выше всех в штрафной гостей выпрыгнул Пепе и головой переправил круглого в угол ворот.

Гол в раздевалку, видимо, очень сильно повлиял на подопечных Эдуардо Бериссо, которые во втором тайме пропустили шесть мячей, ответив всего одним. Криштиану Роналду оформилпокер, забив мячи на любой вкус и цвет. Сначала португалец точно пробил с двадцати семи метров – без шансов для Рубена. Со вторым ударом Бланко остался в роли наблюдателя, когда Роналду послал круглого в девятку со штрафного. Третий Криштиану забил уже в пустые ворота, замкнув передачу Иско. Четвертый был отправлен в сетку уже головой, после навеса с углового. Также по голу отметились Хесе с Бэйлом, воспользовавшись очередными провалами в обороне Кельтов. Между вторым и третим мячом Роналду был гол Сельты — Яго Аспас вышел один на один с Навасом и пижонски перебросил Кейлора.

Реал добывает три очка (которые, впрочем, мало на что повлияют), Роналду обгоняет Луиса Суареса в гонке бомбардиров, но что самое важное, Криштиану – второй в истории голеадор Ла Лиги, имея в своем активе 252 забитых мяча. Сельте предстоит произвести детальный разбор матча и сделать работу над ошибками, поскольку с такой игрой в Лиге Европы этой команде делать нечего.

Football.ua

Реал - Сельта 7:1
Голы: Пепе, 41, Роналду, 50, 58, 64, 76, Хесе, 78, Бэйл, 81 — Аспас, 62

Реал: Навас — Карвахаль, Пепе, Рамос, Данило (Марсело, 77) — Ковачич, Каземиро, Иско (Бэйл, 66) — Лукас Васкес, Майорал, Роналду (Хесе, 70)

Сельта: Рубен – Хонни, Мальо, Гомес, Планас – Васс (Бовю, 77), Пабло Эрнандес (Радоя, 35), Диас — Орельяна, Аспас (Гвидетти, 68), Нолито

Предупреждения: Данило, Пепе — Нолито, Хонни, Орельян