Благодаря этой победе Королевский клуб сократил отставание от Атлетико и Барселоны до одного и девяти очков соответственно. Однако, свои матчи 28-го тура соперники бланкос еще не сыграли.

"Мы кое-что обсудили с футболистами в перерыве. В первом тайме нам противостоял очень серьезный соперник, который показывал хорошую игру. После перерыва мы действовали очень агрессивно, включились в атакующих действиях и начали оказывать большее давление на соперника. Когда мы забили, то нам стало значительно легче", — приводит слова Зидана официальный сайт клуба.

"Свист с трибун — часть футбола. Это распространяется не только на Криштиану. Наши болельщики весьма требовательны. С точки зрения улучшения игры и попыток забить больше голов свист является неплохим стимулятором. Мы всегда должны пытаться забить как можно больше. Роналду оформил покер, лишь немногие футболисты могут повторить это, поэтому он уникален".

"Я никогда не оформлял покер. Немногие игроки могут испытать это чувство. Криштиану очень силен. Я очень рад, когда наблюдаю за его голами. Бэйл выглядел хорошо. Мы говорили с ним, и он был счастлив сыграть после столь длительного отсутствия. Я доволен его игрой и, думаю, он готов будет выйти на поле в следующем матче. У нас есть два выходных, чтобы подготовиться к поединку во вторник", — резюмировал Зидан.

Уже во вторник Сливочным предстоит провести ответный матч 1/8 финала ЛЧ против Ромы. Напомним, матч в Италии завершился убедительной победой Реала со счетом 2:0.