Поединок в Хихоне начался с оглушительного свиста трибун Молиньона. Болельщики выразили своё недовольство результатами команды и размахивали при этом белыми платочками. Это неудивительно, ведь команда не выигрывала в шести матчах подряд и находится в зоне вылета.

Тренер местной Спортинга Абелардо наблюдал за этим также с трибун, ведь он отбывает двухматчевую дисквалификацию за нелицеприятные высказывания в адрес арбитра.

Команды начали первый там не особо активно, а первый гол гостям удалось забить благодаря прямому удару со стандарта. Беньят сильно ударил метров с 25-ти с левого фланга, перебросив стенку и пробив Куэльяра. Мяч от рук вратаря залетел в сетку.

До перерыва Спортинг мог отыграться, но Санабрия не смог реализовать выход к воротам Ираисоса, не попав в дальний угол.

Вторая половина встречи началась со шквала атак Хихона, но в итоге хозяева пропустили во второй раз. С левого фланга последовала длинная диагональ к штрафной, где Адурис обыгрался в стенку с Раулем Гарсией и отдал направо, где мчался де Маркос. Оскар мощно пробил в дальний верхний угол ворот Куэльяра.

Вскоре Львы остались в меньшинстве, ведь Ляпорт сфолил на Халиловиче и получил вторую желтую карточку, но это не помешало баскам довести дело до уверенной победы. Атлетик опередил Сельту и вышел на шестое место в Примере.

Спортинг Х – Атлетик 0:2
Голы: Беньят, 27, де Маркос, 59

Спортинг: Куэльяр – Враньеш, Луис Эрнандес, Мере, Канелья (Баррера, 77) – Маскарел, Аит-Атмане – Халилович, Нди (Алекс Менендес, 66), Хони (Карлос Кастро, 66) — Санабрия

Атлетик: Ираисос – де Маркос, Этчейта, Ляпорт, Баленсиага – Сан Хосе, Беньят – Сусаэта (Гурпеги, 78), Рауль Гарсия, Муниаин (Сабин Мерино, 66) – Адурис (Эрасо, 72)

Предупреждения: Враньеш – Ляпорт, Баленсиага

Удаление: Ляпорт, 74


Реал Сосьедад – Леванте 1:1
Голы: Диего Рейес, 14 – Дейверсон, 24

Реал Сосьедад: Рулли – Элустондо, Диего Рейес, Иньиго Мартинес, Юри – Хаби Прието (Гранеро, 46), Ильяраменди, Пардо (Брума, 71) – Вела, Джонатас, Оярсабаль

Леванте: Диего Мариньо – Иван Лопес, Меджани, Феддал, Тоньо (Хуанфран, 84) – Верду (Симао Мате, 75), Верса, Лерма, Моралес – Дейверсон, Росси (Рубен Гарсия, 66)

Предупреждения: Элустондо, Хаби Прието, Ильяраменди, Гранеро – Феддал, Иван Лопес, Верса