Обе команды неважно провели последние несколько матчей, но Малаге это не помешало продолжать находиться в середине таблицы, а вот Спортинг снова засел в зоне вылета.

Матч прошел по ожидаемому сценарию. Анчоусы в первом тайме атаковали и старались поскорее забить, чтобы затем сыграть от обороны. Хозяевам это удалось в середине первого тайма. Интересная многоходовка на чужой половине поля завершилась передачей пяткой Шарлеса на Хаунпи. Хавбек сместился влево и прицельно пробил в верхний левый угол ворот Куэльяра.

Малага удачно сдерживала Спортинг, который отчаянно пытался отыграться, но ближе к концу встречи защита Анчоусов дала сбой. После атаки по левому флангу Пабло Перес пробил в ближний угол, где был Очоа, но затем Карлос Кастро добивал мяч с линии вратарской в пустые ворота, но попал в штангу.

После этого Спортинг продолжил атаковать, но таких чудесных моментов у гостей уже не было, хотя в концовке в штрафной Очоа было горячо. Малага предсказуемо добыла три очка в своём стиле и временно вышла на восьмое место. Спортинг остался в зоне вылета.

Малага – Спортинг Х 1:0
Гол: Хуанпи, 25

Малага: Очоа – Росалес, Альбентоса, Велигтон, Мигель Торрес – Хуанпи (Атсу, 86), Ресио, Форналс, Чори Кастро (Дуда, 72) – Уче (Хуан Карлос, 65), Шарлес

Спортинг: Куэльяр – Лора, Луис Эрнандес, Мере, Исма Лопес – Серхио Альварес, Маскарел – Кармона (Пабло Перес, 72), Нди (Карлос Кастро, 46), Хони – Санабрия (Халилович, 63)

Предупреждения: Хуанпи, Росалес – Исма Лопес, Серхио Альварес, Пабло Перес, Халилович