Говорить об этом матче долго особого смысла не имеет. Следует только отметить, что Барселона без Дани Алвеса, Серхио Бускетса и Луиса Суареса, то есть не в самом оптимальном своем составе, в очередной раз камня на камне от своего соперника не оставила. Вдохновения в этот день подопечным Луиса Энрике было не занимать, а голы забивались в чужие ворота на любой вкус. А что Хетафе? Несколько полумоментов смогли создать гости во втором тайме, но не более того. Клаудио Браво вместе с обороной сегодня также были надежны.

1:0 — очень быстро открыли счет в матче хозяева уже на восьмой минуте. Месси отпасовал на левый край штрафной, откуда Альба прострелил в центр и Хуан Родригес при попытке сыграть на перехвате срезал мяч в свои ворота.

Через две минуты арбитр уже назначил пенальти за фол со стороны Веласкеса против Неймара. К точке подошел Месси и с ударом Лионеля сумел справиться Гуаита. К слову, Висенте в нескольких эпизодах по-настоящему выручал свою команду и винить его в итоговом разгроме не стоит.

2:0 — нереализованный пенальти лишь ненадолго отсрочил второе взятие ворот Хетафе. После розыгрыша углового на правом фланге прошла передача в чужую штрафную на Месси, после чего Лионель точным пасом в центр на линию вратарской дал возможность Эль Хаддади головой отправить мяч в цель.

3:0 — Лионель Месси вновь выступил в роли ассистента и в эпизоде с третьим голом. Аргентинец отпасовал низом на левый край чужой штрафной, где Неймар ударом в касание отправил мяч точно в цель.

4:0 — на сей раз в роли автора выступил уже сам Лионель. Месси получил пас в центральной зоне у чужой штрафной, после чего мощным ударом шансов Гуаите не оставил.

5:0 — дебютный мяч во втором тайме провел Неймар. Бразильцу вновь ассистировал Месси, после чего Неймар вышел один на один по центру и уверенно отправил мяч в угол ворот.

6:0 — голевую точку в матче поставил красивым ударом ножницами Арда Туран с линии вратарской после подачи от Неймара с углового и удачного для себя рикошета.

Могли еще не один раз отличиться хозяева поля, но везение гостей вместе с Висенте Гуаитой раз за разом становились у них на пути. В отличном настроении подходят сине-гранатовые к матчу с Арсеналом.

Барселона — Хетафе 6:0
Голы: Х. Родригес, 8 (в свои ворота), Эль Хаддади, 19, Неймар, 32, 51, Месси, 40, Туран, 57

Барселона: Браво — Видаль, Пике (Бартра, 69), Матье (Вермален, 61), Альба — Туран, Роберто, Иньеста (Сампер, 61) — Эль Хаддади, Месси, Неймар

Хетафе: Гуаита — Буэндиа, Верджини, Веласкес, Перейра — Вандерсон (Менса, 78), Родригес, Медран — Леон (Гомес, 55), Шчепович (В. Родригес, 54), Йода

Предупреждения: Веласкес, Медран, Леон

На 11-й минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь)