В первом круге Валенсия сумела уверенно победить в валенсийском дерби со счетом 3:0, но на этот раз команда уже под руководством Гари Невилла не была явным фаворитом матча.

Леванте очки сейчас нужны, как воздух, поэтому сегодня игроки Блаугранас рубились с удвоенной энергией. В первом тайме хороший момент был у Росси, но итальянец попал в штангу, а игроки Валенсии регулярно создавали опасность у ворот Мариньо, но результативного завершения от Летучих Мышей болельщики так и не увидели.

Второй тайм продолжился в духе первого, но на 65-й минуте фанаты таки дождались гола. Хуафран подал с углового, а Джузеппе Росси, боровшийся на ближней штанге, обратной стороной стопы отправил сферу в ворота.

Затем началось привычное для этого сезона шоу. Ребята Невилла бестолково пытались отыграться, но к концу матча потуги Валенсии ставали менее уверенными, а андердоги успешно оборонялись и тянули время.

Такая тактика позволила Леванте добыть важные три очка и догнать по очкам предпоследний в Примере Спортинг.

Олег Ткачук, Football.ua

Леванте – Валенсия 1:0
Гол: Росси, 65

Леванте: Диего Мариньо – Лерма, Феддал, Меджани, Хуанфран – Верду, Симао Мате (Педро Лопес, 74), Верса, Моралес – Дейверсон (Камараса, 86), Росси (Касадесус, 76)

Валенсия: Диего Алвес – Канселу (Барраган, 18), Мустафи, Абденнур, Сикейра – Парехо, Фуэго, Андре Гомеш (Родриго, 61) – Фегули, Алькасер, Пьятти (Негредо, 70)

Предупреждения: Симао Мате – Абденнур, Парехо, Фуэго, Мустафи