Лас Пальмас проводит шикарный отрезок сезона, добывая победы дома и на выезде, а вот Ла Реал затормозил после четырех подряд викторий зимой.

Первый тайм остался полностью за Канарейками. Хозяева играли слабо, а игроки Пальмаса регулярно создавали опасность у ворот Рулли. После подачи углового мяч на краю штрафной подобрал защитник Айтами. Его сбил в штрафной Иньиго Мартинес. Судья назначил пенальти, который хотел исполнить Виллиан, но Виера отобрал у того мяч. В итоге Рулли с ударом Хонатана справился, отразив его в правом от себя углу.

Лас Пальмас продолжил атаковать и вскоре Иньиго снова дрогнул. Рулли взял мяч от него в руки в штрафной, а судья за это назначил свободный удар возле вратарской. В отличие от игроков Шальке в матче с Шахтером, островитяне свободный удар реализовать смогли. Виллиан сильно пробил в дальний угол и мяч от ног Ильяраменди залетел в сетку.

Во втором тайме Реал Сосьедад предпринимал попытки отыграться, но ребята Кике Сетьена действовали в обороне практически безошибочно. Правда, в середине тайма судья обязан был ставить пенальти в ворота Хави Вараса за фол против Сурутусы, но решил этого не делать.

Сил на финальный штурм у хозяев не хватило, так что Пальмас уверенно удержал минимальный перевес и впервые в истории добыл третью гостевую победу подряд в Примере. А в Сан-Себастьяне это первый успех с 1967 года.

Реал Сосьедад – Лас Пальмас 0:1
Гол: Виллиан Хосе, 39

Реал Сосьедад: Рулли – Элустондо (Карлос Мартинес, 73), Диего Рейес, Иньиго Мартинес, Юри – Ильяраменди, Рубен Пардо (Гранеро, 77) – Вела, Хаби Прието (Сурутуса, 62), Оярсабаль – Джонатас

Лас Пальмас: Хави Варас – Давид Гарсия, Лемос, Айтами, Гарридо – Эль Жар (Нили, 74), Тана (Монторо, 78), Роке Меса, Виера, Момо (Д. Кастельно, 87) – Виллиан Хосе

Предупреждения: Иньиго Мартинес, Ильяраменди, Элустондо, Сурутуса – Гарридо, Давид Гарсия, Лемос, Тана, Роке Меса

На 13-й минуте Виера не реализовал пенальти (вратарь)

В Гранаде встречались борцы за выживание. Близки к победе были подопечные Хосе Гонсалеса, но Пако Хемес снова смог вместе со своими ребятами вырвать волевую ничью со счетом 2:2.

Обе команды добыли по пункту, что никак не влияет на их положение на дне таблицы, учитывая успех Спортинга.

Гранада – Райо Вальекано 2:2
Голы: Эль Араби, 11, 54 (с пенальти) – Пабло Эрнандес, 45+2, Зе Каштру, 87

Гранада: Хесус Фернандес – Фульке, Бабен, Рикарду Кошта, Бираги – Рочина, Дюкуре (Крхин, 51), Рубен Перес, Куэнка (Эдгар Мендес, 79) – Эль Араби (Пеньяранда, 85), Саксэсс

Райо Вальекано: Хуан Карлос – Кини (Озбилиз, 72), Зе Каштру, Креспо, Тито – Трасоррас, Итурра (Манушу, 56) – Пабло Эрнандес, Пити (Бебе, 39), Эмбарба — Мику

Предупреждения: Саксэсс, Рикарду Кошта – Хуан Карлос, Креспо, Кини, Зе Каштру, Эмбарба

Удаление: Саксэсс, 70