Болельщики Депора надеялись, что их любимцы наконец-то смогут добыть первую победу в году и заполнили Риасор больше, чем на 2/3. И это в матче с последней командой Примеры.

В первом тайме казалось, что на этот раз команда Виктора Санчеса три очка не упустит. Лукас Перес и Луис Альберто терзали оборону Леванте, но счет открыть бело-синим удалось лишь перед свистком на перерыв. Лукас Перес получил мяч на правом краю штрафной и отдал в центр на Луиса Альберто. Арендованный у Ливерпуля форвард на замахе убрал группу защитников Леванте, и отправил круглого в сетку.

Почти сразу после перерыва гости сумели отыграться. Верса отдал в штрафную на забытого игроками Депора Росси, а итальянец без проблем пробил Германа Люкса.

Казалось, что победа снова уплывет от Депортиво, но всё изменилось с выходом на поле Федерико Каратабии. Именно Феде сделал идеальную подачу на угол вратарской, где стоял Луис Альберто. Удар Луиса отразил Мариньо, но добивавший мяч в ворота Лукас Перес попал в штангу, от неё круглый срикошетил в кипера и отскочил в ворота.

Депор наконец-то добыл первую победу в этом году и временно поднялся на 10-е место, а Леванте остался на дне таблицы.

Олег Ткачук, Football.ua

Депортиво – Леванте 2:1
Голы: Луис Альберто, 43 – Росси, 50, Диего Мариньо, 85 (в свои ворота)

Депортиво: Люкс – Хуанфран, Аррибас, Фернандо Наварро, Луизиньо – Москера, Боргес – Фажр (Ориоль Риера, 83), Луис Альберто, Кани (Картабия, 66) – Лукас Перес (Бергантиньос, 88)

Леванте: Диего Мариньо – Лерма, Меджани, Феддаль, Хуанфран (Куэро, 87) – Моралес (Рубен Гарсия, 81), Верса, Симао Мате, Верду – Дейверсон, Росси (Касадесус, 77)

Предупреждения: Ориоль Риера, Луис Альберто – Симао Мате, Лерма, Верса