Оба коллектива находятся в середине турнирной таблицы, и угрозы вылета для них почти нет. Но, для пущей уверенности, три очка в этой встречи вряд ли кому-то бы помешали.

Команды почти весь матч провели в борьбе, лишь изредка создавая по-настоящему опасные моменты. Пару раз Очоа после ударов Огурцов отбивал мяч на соперников, но тем не хватало везения, чтобы поразить пустые ворота. Были изредка моменты и у Анчоусов.

Победный гол удалось забить малажанам в последней десятиминутке. Ресио подал со штрафного от левого края поля, метров с 35-ти на голову Камачо, а Адан не смог выбить мяч, который головой хавбек отправил в сетку.

Бетису не хватило времени, чтобы отыграться, хотя те отчаянно атаковали. Малага добыла гостевую победу и оторвалась от Бетиса на 5 очков, заняв восьмую строчку в Примере.

Бетис – Малага 0:1
Гол: Камачо, 82

Бетис: Адан – Монтойя (Фабиан Руис, 87), Песселья, Вестерманн, Варгас – Кадир (Хоакин, 71), Ндиайе, Себальос, Мусонда – Дамиао (Молина, 64), Рубен Кастро

Малага: Очоа – Росалес, Альбентоса, Велигтон, Мигель Торрес – Хуанпи (Атсу, 90+1), Ресио, Камачо, Чори Кастро (Хуан карлос, 66) – Чоп (Форналс, 74), Шарлес

Предупреждения:  Монтойя, Песселья – Альбентоса, Чори Кастро