Валенсия в первом круге умудрилась разгромить Сельту на Балаидосе со счетом 5:1. Галисийцы жаждали реванша. К тому же, очки в данной ситуации нужнее именно команде Бериццо.

Соперники вели обоюдоострую игру на протяжении почти всего матча. Моменты возникали у обеих ворот. Пару раз после ударов Мальо Валенсию спасала штанга. Хорошие ммоенты были у Родриго и Алькасера. Пако даже забил гол, но его отменили из-за офсайда.

Развязка матча наступила в последней десятиминутке. Нолито сделал идеальную передачу в щтрафную, а Орельяна по-царски отдал пас пяткой назад на Гвидетти. Швед уверенно расстрелял ворота Мэтью Райана.

Затем наконец-то удалось забить Уго Мальо. Правый бек прошел по своему флангу, обыграл пару защитников и пробил с острого угла прямо под перекладину.

После этого Валенсия традиционно поплыла. Васс и Орельяна обязаны были забивать третий гол, но не реализовали выходы один на один с вратарем. В самой концовке у Фабиана был шикарный момент, когда он бил в пустые ворота, но промахнулся с острого угла. Но и такой результат, уверен, порадовал галисийцев.

Олег Ткачук, Football.ua

Валенсия – Сельта 0:2
Голы: Гвидетти, 80, Уго Мальо, 84

Валенсия: Райан – Везу, Мустафи, Абденнур, Сикейра (Гайя, 51) – Данило, Фуэго – Родриго (Фегули, 71), Мина, Андре Гомеш – Пако Алькасер (Негредо, 79)

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Кабрал, Серхи Гомес, Хонни – Васс, Диас – Бовю (Шейх, 71), Орельяна, Нолито (Бонгонда, 89) – Гвидетти (Планас, 83)

Предупреждения: Пако Алькасер