Центральный матч 30 тура чемпионата Испании не оправдал надежд, даже четыре забитые мяча Реала не отображают всего преимущества сливочных. Севилья просто провалила игру, то ли Реал так хорош и набирает форму, то ли на Севильи так сказалось отсутствие основных игроков. А лазарет у Эмери действительно переполнен, сегодня не смогли выйти на поле Банега, Сория, Крон-Дели, Витоло, Нзонзи, Каррису, Андреолли, Пареха и Евгений Коноплянка.

Потому неудивительно, что Севилья продолжила свою жуткую серию игр в Мадриде, последний раз севильцы обыгрывали Реал на выезде в далеком 2008 году. Но и это не самое страшное, ведь команда Эмери продолжила еще одну ужасную серию — в этом сезоне Севилья еще ни разу не выигрывала на выезде. Как команда, которая добывает очки только на своем поле, может претендовать на попадание в Лигу Чемпионов?

Реал начал нагнетать с первых же минут игры и уже через шесть минут после выхода на поле Карим Бензема открыл счет в матч — француз замкнул передачу Бэйла. На 15-й минут и сам валлиец забил мяч, но арбитр зафиксировал несуществующий офсайд. Более того, Эстрада Фернандес решил назначить еще и пенальти в ворота Реала в очень спорной ситуации. Но это явно не предвзятое отношение, а уровень арбитра, ведь во втором тайме он также отменил чистый гол Севильи.

Кейлор Навас редко вступал в игру сегодня, но в нужные моменты спасал свою команду — в средине первого тайма среагировал на удар Гамейро с 11-метровой отметки, а при счете 3:0 спас после удара Рейеса. По сути, больше моментов у Севильи и не было. А вот Реал создал очень много моментов, чтобы не быть многословным — сливочные нанесли 20 ударов в створ ворот, и если бы не надежная игра Рико, то счет мог быть совсем другим.

Свой гол забил и Роналду, замкнув передачу Данило, но не смог реализовать 11-метровый удар — португалец пробил намного выше ворот. Кстати, за матч Роналду нанес девять ударов по воротам Рико. А окончательный счет в матче установил вышедший на замену Хесе — 4:0 и Реал в хорошем настроении подходит к игре с Барселоной.