Атлетик являлся фаворитом в поединке, учитывая, что многие исполнители Львов смогли отдохнуть во время международного перерыва.

В первом тайме инициативой владели хозяева, но у ворот Гранады это не отображалось. Открыть счет Матрасам удалось лишь в середине первого тайма, когда Адурис забросил на Лекуэ, а тот расправился с защитником и в падении отправил снаряд в ворота.

Баски могли закрывать разговоры о победителе матча уже в первом тайме, забив второй гол, но Адурис не сумел реализовать пенальти. Мяч попал в штангу.

Баски хотели добыть очки малой кровью, но это сыграло с ними злую шутку. Уже ближе к концу встречи Ибаньес прошел к штрафной, отдал на Эль Араби, который продлил на левый край, а там Пеньяранда сумел среагировать и отправить мяч в дальний угол ворот Ираисоса.

Разумеется, что забив гол, Гранада отошла в защиту и удержала нужный результат. Андалусийцы заработали пункт в борьбе за выживание, а вот баски потеряли два очка в битве за Лигу чемпионов.

Атлетик – Гранада 1:1
Голы: Лекуэ, 28 – Пеньяранда, 77

Атлетик: Ираисос – Де Маркос, Эчейта,  Гурпеги (Вильямс, 71), Баленсиага – Сан Хосе, Беньят – Сусаэта (Рико, 71), Рауль Гарсия, Сабин Мерино (Лекуэ, 28) – Адурис

Гранада: Андрес Фернандес – Фульке, Ломбан, Бабен, Бираги – Хави Маркес (Ибаньес, 56), Дюкур, Рубен Перес (Фран Рико, 68), Саксэсс – Пеньяранда (Барраль, 85), Эль Араби

Предупреждения: Адурис, Гурпеги – Ломбан, Фульке, Рубен Перес, Пеньяранда, Фран Рико

На 45-й минуте Адурис не реализовал пенальти (штанга)