Закрывала 31-й тур Примеры битва за шесть очков на Сьюдад Валенсии. Последняя команда чемпионата принимала предпоследнюю. В первом круге левантийцы неожиданно разгромили Спортинг со счетом 3:0. Блаугранас были фаворитами и в данной встрече, хотя они и находятся на ступень ниже.

Ожидалось, что встреча могла порадовать зрителей не одним забитым мячом, ведь оба коллектива не славятся надежной защитой. Так бы и произошло, если бы оппонентов не подводила реализация.

Активнее начали хозяева, но в створ мяч после ударов футболистов Леванте не хотел лететь. А вот Кармона, например, попал в штангу в одной из ответных атак гостей. Мяч вообще частенько попадал в каркас в этом матче.

Во втором тайме преимущество Леванте стало еще более ощутимым. Виктор Касадесус, вышедший на усиление атаки, дважды попадал в каркас ворот, не сумев забить важнейший и красивый гол. У ворот Куэльяра часто возникали пожары, но мастерства в завершении хозяевам не хватало. Спортингу изредка удавались контратаки, которые опасными назвать нельзя.

Ближе к финальному свистку стало понятно, что Спортинг устраивает ничейный результат, а вот Блаугранас отчаянно пытались вырвать победу. Но это им не удалось. Леванте так и остался на последнем месте, а вот Спортинг опередил в таблице Хетафе, но остался в зоне вылета.

Леванте – Спортинг Х 0:0

Леванте: Диего Мариньо – Лерма, Меджани, Феддал, Хуанфран – Верду, Камараса (Шуметра, 83), Верса, Моралес (Касадесус, 69) – Дейверсон, Росси (Куэро, 74)

Спортинг: Куэльяр – Лора, Луис Эрнандес, Враньеш, Исма Лопес – Касес, Серхио Альварес – Кармона (Халилович, 59), Пабло Перес (Нди, 74), Хони – Санабрия (Карлос Кастро, 80)

Преудпреждения: Феддал, Меджани, Верса, Камараса, Лерма – Луис Эрнандес, Лора, Нди

Удаление: Феддал, 90+3