Поединок на Корнелья-Эль Прат начался довольно тихо и спокойно, команды по началу довольно редко ходили в атаку всеми силами. Первый по-настоящему опасный эпизод матча создал Фернандо Торрес: испанец прошел левым краем в чужую штрафную, после чего пробивал вверх в дальний угол, однако на выручку Пау Лопесу пришла штанга его собственных ворот. Через несколько минут уже Феррейра Карраско хорошо пробивал в угол, но на этот раз кипер Попугаев сумел перевести мяч на угловой удар.

Несмотря на такие эпизоды от Матрасников, повели в счете в этом матче как раз таки хозяева. Диоп забивает третий свой мяч в чемпионате, и примечательно что в третьем подряд матче головой. Сенегалец после подачи с углового здорово выбежал на мяч на ближней штанге, после чего кивком головы положил круглого точно в дальний угол ворот Облака — мяч задев штангу оказался в сетке ворот Матрасников.

Правда, недолго музыка играла. Хозяева не сильно успели порадоваться, ведь уже менее чем через десять минут счет сравнял Фернандо Торрес. Коке отпасовал на Эль-Ниньо вперед, тот несколько сдвинулся вправо прокинув мяч под ногу, а затем с правой переиграл Лопеса — 1:1. Гости могли выходить вперед еще до перерыва, однако удару Гризманна не хватило точности — мяч после его выстрела головой прошел совсем рядом со стойкой.

Атлетико вышел вперед во втором тайме, а Антуан Гризманн все же без своего гола с поля не ушел. Фернандес отпасовал к штрафной на Торреса, тот в касание отправил мяч Коке, а уже после этого последовала передача вперед в штрафную на Гризманна, который поразил ворота Пау Лопеса — мяч от штанги влетел в сетку.

После второго пропущенного гола хозяева поля несколько притихли, хотя у них еще был шанс хотя бы ничью. Любые же амбиции Попугаев ушли, когда Коке установил окончательный счет в матче в завершении поединка: Фернандо Торрес прострелил на него, а Коке головой с близкого расстояния переиграл Пау Лопеса.

Несмотря на то, что Матрасники пропустили первыми, победу они добыли весьма спокойную и легкую. Три очка отправляются в Мадрид.