Встреча между Бетисом и Леванте напоминала вчерашнюю битву между Малагой и Гранадой. Блаугранас нужна была победа, чтобы улучшить свои шансы на сохранение прописки в Примере, а Бетис особой мотивации не имел.

Вердибланкос на своём поле не особо успешно выступают, а голов забили и вовсе меньше всех в Примере. Были проблемы в атаке у андалусийцев и сегодня. Гости проявляли больше желания впереди, но, в целом, игра была равной и скучной. Можно вспомнить моменты у Верду и Лермы, но этим футболистам не хватило мастерства в завершении.

Развязка матча наступила на 81-й минуте. Вышедший на замену Альваро Сехудо точно подал на голову Рубену Кастро, который метко пробил по воротам Диего Мариньо. Бомбардир-ветеран, как оказалось, снова смог принести победу своей команде, как и в первом круге. Помешать ему мог Хосе Луис Моралес, но уже в компенсированное время он не смог нормально пробить с линии вратарской по воротам Адана.

После этого поражения ситуация для Леванте стала еще более мрачной, а вот Бетис укрепил свои позиции в середине таблицы, и может чувствовать себя там вполне комфортно.

Бетис – Леванте 1:0
Гол: Рубен Кастро, 81

Бетис: Адан – Молинеро (Сехудо, 69), Песселья, Бруно, Монтойя – Хоакин (Портильо, 79), Себальос, Ндиайе, Мусонда – Рубен Кастро, Молина (ван Вольфсвинкель, 58)

Леванте: Диего Мариньо – Педро Лопес, Давид Наварро, Меджани, Хуанфран – Лерма (Моралес, 78), Симао Мате (Дейверсон, 85), Камараса (Хосе Мари, 76), Верду – Касадесус, Росси

Предупреждения: Ндиайе, Мусонда, Бруно, Сехудо – Педро Лопес, Хуанфран, Меджани