Атлетик продолжает борьбу за место в пятерке. Именно на пятом месте хотел бы завершить Эрнесто Вальверде чемпионат. Перед матчем он также жаловался на то, что его команда не сможет нормально отдохнуть после 120-минутного матча с Севильей в Лиге Европы, так что баскам пришлось перетасовать состав.

Матчи с участием Малаги редко бывают зрелищными. В плане забитых голов Анчоусы зрителей не удивили, но вот моментов в поединке было достаточно. Неплохие шансы были у Шарлеса, Хуанпи, но первый тайм прошел без забитых голов.

Во второй половине счет удалось открыть баскам. Гол получился простым, как двери. Итурраспе подал с углового, а Рауль Гарсия пробил головой по воротам с линии вратарской площадки.

Затем уже Львы начали играть в стиле Малаги, не подпуская Анчоусов к своим владениям, а энтренадор басков усилил заменами защиту и среднюю линию. Несколько шансов у небесно-голубых было, но Атлетик всё же смог выстоять и увезти важные три очка из Андалусии. Баски теперь снова пятые, как и желает Эрнесто Вальверде.

Олег Ткачук, Football.ua

Малага – Атлетик 0:1
Гол: Рауль Гарсия, 53

Малага: Очоа – Мигель Торрес, Альбентоса, Велигтон (Атсу, 70), Рикка – Хуанпи, Ресио (Форналс, 61), Камачо, Чори Кастро – Чоп (Санта Крус, 79), Шарлес

Атлетик: Ираисос – Боведа, Гурпеги, Сан Хосе, Баленсиага – Итурраспе, Микель Рико – Муниаин (Беньят, 69), Рауль Гарсия (Эчейта, 80), Лекуэ (Де Маркос, 76) – Вигера

Предупреждения: Ресио, Мигель Торрес, Велигтон – Муниаин, Боведа, Гурпеги, Рауль Гарсия, Микель Рико