Проводя свой гостевой матч против Атлетика команда Диего Симеоне уже была осведомлена об уверенной победе Барселоны в параллельном матче. Таким образом, задача победить для матрасников в этом поединке становилась еще более важной. При этом в условиях ограниченности кадровых ресурсов Атлетико пришлось рассчитывать на все же постоянных исполнителей. Потому совсем не удивительной выглядела осторожная игра гостевой команды с акцентом на оборону.

Такая тактика принесла в итоге решающий успех команде Диего Симеоне в первом тайме. Баски так и не сумели создать хотя бы один опасный момент при 70% владения мячом. В то же время Атлетико своими возможностями забить удалось воспользоваться. Уже ближе к перерыву Гризманн исполнил классную подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Фернандо Торрес оказался между двумя соперниками и ударом головой отправил мяч в сетку ворот Ирайсоса.

Через две минуты на кураже гости могли провести сразу второй гол, но Томас Тейе пробил с близкой дистанции в штангу, после ошибки Ирайсоса на выходе из-за столкновения с партнером по команде. В дальнейшем игра развивалась по схожему сценарию. Подопечные Вальверде в длительных позиционных атаках ничего не создавали у чужих ворот, тогда как редкие контрвыпады гостей были даже опаснее. Должен был оформлять дубль Фернандо Торрес, но форвард замешкался при выходе один на один, позволив сопернику себя обокрасть.

Уже ближе к концовке матча вышедший на замену Карраско дважды мог снимать все вопросы с победителем матча. Сначала бельгиец остался без опеки в чужой штрафной после передачи от Филипе Луиса с левого фланга атаки, спокойно обработал мяч и пробил, но выручил свою команду Горка Ирайсос. Затем бельгиец уже обыграл нескольких соперников, но нанес удар с 10-ти метров выше створа ворот. 0:1 — минимальная по счету, но уверенная по игре победа Атлетико, которая позволяет матрасникам сохранять равенство по очкам с Барселоной.

Атлетик — Атлетико 0:1
Гол: Ф. Торрес, 38

Атлетик: Ирайсос — Де Маркос, Боведа, Эчейта (Иттураспе, 66), Баленсиага — Сан Хосе, Беньят — Сусаета (Лекуэ, 73), Гарсия, Муниаин (Вильямс, 59) — Вигера

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин (Лукас, 11), Филипе Луис — Сауль Ньигес, Фернандес, Тейе (Карраско, 62), Коке — Гризманн, Торрес